"Мишки" показали клыки

7 июня 2011 года в 14:00

Разгромив "Ванкувер" в третьем матче финала Кубка Стэнли, "Бостон" наконец-то почувствовал вкус победы и возродил интригу в серии.

Всё-таки приятно, что большой хоккей будет продолжаться в этом сезоне! Нет, конечно, в случае очередного успеха «Кэнакс» нас бы ожидала ещё как минимум одна игра, но что это был бы за матч? Естественно, «Бостон» в любом случае бился бы до последнего, но одно дело выходить на лёд при

Кубок Стэнли. Финал. Матч № 3

«Бостон» — «Ванкувер» — 8:1 (0:0, 4:0, 4:1)
Счёт в серии: 1-2.

минимальных шансах на общий успех и совсем другое, если у тебя есть неплохая возможность не только догнать соперника, но и внести перелом во всю серию. Именно поэтому хотелось, чтобы «мишки» добились победы в третьем матче, дабы интрига в решающей схватке Кубка Стэнли жила. Да и что это был бы за финал, если бы всё было ясно уже после трёх первых игр? Вот-вот, тем более таким хоккеем хочется наслаждаться бесконечно. Как-никак играют две лучшие команды нынешнего сезона НХЛ.

Правда, в третьем матче «Бостон» разгромил «Ванкувер» с очень неприличным для финала счётом. Нечасто видишь, как в финальной серии Кубка Стэнли в ворота одной из команд влетает восемь шайб, а в «рамку» другой всего одна. Кто-то может сказать, что в этот вечер голкипер гостей Роберто Луонго ловил бабочек вместо того, чтобы отбивать броски игроков «Бостона», другие предположить, что удача была целиком и полностью на стороне хозяев, поэтому и такой результат. У третьих будет своя другая версия. Но как бы там ни было – результат на табло, и «мишки» победили абсолютно заслуженно. Для них не было главным наколотить «Ванкуверу» восемь шайб. Команде Клода Жюльена нужно было почувствовать вкус победы в финальной серии, а то, что удалось столько раз отличиться, это уже второстепенно.

Хотя всё начиналось для «Бостона» не так радужно. Мало того что в первом периоде инициативой владели гости, так ещё и Аарон Ром применил сокрушительный силовой приём против Натана Хортона, после чего оба игрока больше на лёд не вышли. Ром был удалён до конца игры, а Хортон получил серьёзное повреждение и отправился в больницу.

Свой рывок «Бостон» сделал уже во второй двадцатиминутке. Правда, не сломайся у Эдлера клюшка на первых секундах периода, еще неизвестно, как бы сложился этот матч. Однако эта на первый взгляд мелочь и положила начало кошмара для гостей. Данный факт стал своего рода знаком для «мишек», что, мол, пора бы и вам, парни, последовать примеру Барроуза и показать зубы. И «Бостон» не упустил своего шанса. После гола Ференса хозяева развили свой успех и ещё трижды огорчили Луонго в течение 15 минут.

Естественно, с 0:4 отыграться за один период было почти невозможно, тем более против «Бостона», в воротах которого в очередной раз творил чудеса Тим Томас. Не особо пытались добить соперника и хозяева, скорее это их заставляла делать оборона «Ванкувера», дыр в которой с каждой минутой становилось всё больше.

Но прежде чем окончательно добить гостей, «мишки» решили задать тон на будущее, несколько раз смачно приложившись по игрокам «Ванкувера» своими могучими плечами. Особенно досталось Даниэлю Седину, попавшему под каток имени Дениса Зайденберга.

Но гости мальчиками для битья быть не хотели. Так, в середине третьего периода Кеслер принял вызов Зайденберга и оказался сильнее своего соперника. Правда, в эти же мгновения другой игрок «Ванкувера» Александр Барроуз огребал по физиономии от Милана Лючича за то, что решился поднять свою клюшку на Тима Томаса.

В общем, порезвились обе команды в концовке на славу. Гости даже умудрились распечатать Томаса. Вот только Луонго был вынужден выбросить белый флаг ещё четырежды, в том числе трижды в последние две с половиной минуты основного времени матча.

Таким образом «Бостон» разгромил «Ванкувер» и сумел сократить своё отставание в серии. Правда, навряд ли «мишкам» стоит рассчитывать на то, что «Кэнакс» будут так же безобразно играть в обороне в очередном противостоянии. Команда Алена Винью приложит все усилия, чтобы вернуться в Ванкувер, ведя в серии 3-1. Если же в четвёртом матче победит «Бостон», то нас, дорогие друзья, ждёт настоящая жара! Можно только догадываться, что будет твориться в оставшихся играх серии. Командам придётся не просто кусаться за Кубок Стэнли, а выгрызать его друг у друга с мясом.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.ру» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.ру» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.