"Асти" чемпионской выдержки?

27 ноября 2012 года в 12:00

Турнирную таблицу возглавили "виноделы", а "Марка" вышла на тропу успеха — главные итоги шестого тура чемпионата Италии.
В Италии состоялся шестой тур чемпионата страны, который, похоже, можно считать полноценной отправной точкой нынешнего сезона.

Да, завершился чемпионат мира, но мини-футбольная жизнь продолжается. В Италии прошёл шестой тур серии А. Результаты говорят сами за себя. Шалости закончились, ”авторитеты” взялись за дело самым серьёзным образом, и таблица первенства стала более-менее похожей на привычную.

Возможно, только "Асти” несколько необычно видеть на первом месте. Однако теперь к этому обстоятельству придётся привыкать. Команда у Серджио Таббьи в этом году подобралась такая, что после встречи с ней многим клубам обеспечено очень суровое похмелье. Даже такой прожжённый боец, как "Монтесильвано”, что называется, хлебнул в субботу по самое Команда у Серджио Таббьи в этом году подобралась такая, что после встречи с ней многим клубам обеспечено очень суровое похмелье.горло.

"Асти” — "Монтесильвано” — 6:5

Cказать, что в этом матче встречались два лидера чемпионата, значит, не сказать вообще ничего. Это был праздник в полном смысле слова, настоящий триумф итальянского мини-футбола. Ведь в обоих клубах есть игроки, добывшие в Таиланде для своей страны бронзу — теперь уже можно употребить слово "очередной". Кроме того, вратарь гостей Стефано Маммарела был признан лучшим голкипером мирового форума, а нападающий хозяев Родольфо Фортино — обладатель "серебряной бутсы” конкурса лучших снайперов финального турнира. Cоответственно моменту и зрителей было, как говорится, биток. А парни, видимо, так прониклись атмосферой вечера, что выдали игру особенную со множеством поворотов сюжета и с умопомрачительной концовкой.

Уже в начале третьей минуты встречи счёт был открыт. После быстрой контратаки хозяев Патиас оказался расторопнее всех на подборе и, обыграв Маммарелу, записал первый гол на свой счёт в этом матче. Гостям что-то не понравилось в поведении противника, и они пошли выяснять отношения с судьями. Кальдеролли был так грозен, что его немедленно отправили в раздевалку. Однако подопечных "алленаторе” Риччи это не сломало, и уже через полторы минуты Бурато выровнял положение, вовремя оказавшись у бесхозного мяча.

И игра, что называется, понеслась! Ещё через полторы минуты Рамон, после розыгрыша штрафного, прошил Маммарелу — 2:1. Потом наступило затишье — нет, не игровое, а голевое, но, как и положено сюжету триллера, перед бурей. На 15-й и 16-й минутах Кристиан Борруто — лидер аргентинской сборной на ЧМ-2012 — пальнул дуплетом и вывел "Монтесильвано” вперёд. Но и у "Асти” нашёлся свой представитель аргентинского танго. Диего Кавинато через минуту сделал 3:3, и до перерыва больше ничего не изменилось.

После отдыха сохранялось некоторое спокойствие, но и оно не сильно расслабило публику. Начиная с седьмой минуты и до финальной сирены скучать более не пришлось никому. Cначала Фортино вывел хозяев вперёд, тем самым подтвердив свой высокий класс и умение забивать тогда, когда это крайне необходимо. ”Монтесильвано” ответил через минуту — отличился Бока, 4:4. Потом — так же, как и в первом тайме — все участники матча как бы вдохнули и Похоже, что в этот вечер мини-футбольный бог был за "виноделов” или персонально за Кавинато. Герой "Асти” и лучший снайпер чемпионата (8 мячей) забил победный гол ровно за одну секунду до конца игры!спустя 10 минут выдохнули такой концовкой, что зрители ещё долго будут помнить эту встречу.

Cначала Патиас, в отсутствие своего партнёра Лимы, сыграл за себя и за того травмированного парня — 5:4. Играть оставалось 90 секунд. Однако Куццолино (ещё один аргентинец!) хватило и 24, чтобы снова сделать ровно. 5:5. Но похоже, что в этот вечер мини-футбольный бог был за "виноделов” или персонально за Кавинато. Герой "Асти” и лучший снайпер чемпионата (8 мячей) забил победный гол ровно за одну секунду до конца игры! Так драматически закончилась четырёхматчевая победная серия ”Монтесильвано”. "Асти” закрепляется на первой строчке и отрывается от ближайших преследователей на четыре очка.

"Марка Футзал” — "Верона” — 6:1

"Марке” перерыв на ЧМ пришелся как нельзя кстати. Команда отвратительно начала сезон и теперь вступает в турнир как бы заново. У Сильвио Рочи было время поработать над ошибками и привести игроков в нормальное психологическое состояние. К тому же "Верона” сейчас для обретения уверенности — самый подходящий противник. В итоге всё прошло довольно гладко. Спокойная победа на классе. Правда, в первом тайме зрителей очень повеселило обилие ударов в каркас ворот гостей. Я лично насчитал то ли 5, то ли 6. Итак, победа над аутсайдером выводит чемпиона Италии сезона-2010/11 в группу преследователей лидера с отставанием в пять очков. Что в данном сезоне для "Марки” — прогресс. Серебряный призёр ЧМ-2012 испанец Борха Бланко ("Марка”) отметился дублем.

"Наполи” — "Альтер Эго Лупаренсе” — 2:6

Ну вот и всё. Неаполю после жёсткой плюхи от чемпиона в ближайших турах предстоит играть с "Лацио” и "Монтесильвано”. Боюсь накаркать, но, скорее всего, встречи эти ничего хорошего дебютанту не В споре бомбардиров вслед за Кавинато из "Асти” (8 мячей) выстроились Борруто ("Монтесильвано”, 8 мячей) и Кака ("Каос Футзал”, 7 голов).сулят. Ну а пока "Наполи” откатывается на шестую позицию и готовится к новым испытаниям.

"Лацио” — "Реал Риети” — 2:1

Римляне со скрипом берут три очка. Благо, в составе есть уже навсегда "несборник” Италии Фолья и самый настоящий игрок сборной Парагвая Хуан Салас. Вот и сообразили на двоих по голу, а голкипер ”Лацио” Патризи пропустил только раз. Как говорится, игра забудется, а результат останется. ”Лацио” — седьмой после шести туров.

"Пескара” — "Конджанко Дженцано Футзал” — 4:1

Вторая команда из провинции Абруццо сумела притормозить второго прыткого новичка серии А. Больше остальных потрудился Форнари (два гола). А вот Сауль и Грана в этой встрече ничем себя не проявили. Наверное, теперь примета появится: забил Сауль – быть победе, а нет — жди беды.
"Пескара” замыкает первую восьмёрку.

Остальные результаты 6-го тура такие: "Каос Футзал” — "Аква Сапоне Фидерма” — 0:1 и "Венеция” — "Промомедиа Файв” — 4:3.

В споре бомбардиров вслед за Кавинато из "Асти” (8 мячей) выстроились Борруто ("Монтесильвано”, 8 мячей) и Кака ("Каос Футзал”, 7 голов). Следующий, седьмой тур пройдёт 1 декабря. Следите за событиями в серии А на нашем портале, а также на официальном сайте мини-футбольной федерации Италии.