Штраф Сергея Костицына, трансферные слухи вокруг ЦСКА и олимпийский скандал вокруг Вячеслава Фетисова — в обзоре дня.
ЦСКА готов обменять Зубова и Григоренко в "Салават" на Зиновьева

В ближайшее время ЦСКА могут покинуть ряд ведущих хоккеистов, сообщает "Спорт-Экспресс".

Не исключено, что в ближайшее время в "Салават Юлаев" может отправиться нападающий Илья Зубов, а также его коллега по амплуа Игорь Григоренко. Сообщается, что "армейцы" готовы предложить уфимцам этих хоккеистов в качестве компенсации за центрфорварда Сергея Зиновьева.

В нынешнем сезоне Зубов в составе столичного клуба принял участие в 23 матчах, где набрал 11 (3+8) очков при показателе полезности "-4". Григоренко набрал 15 (4+11) очков в 26 встречах, а Зиновьев в 12 матчах записал в свой актив 4 (2+2) результативных балла.

Агент: переговоры об обмене Зиновьева не ведутся ни с ЦСКА, ни с другими клубами

Агент форварда "Салавата Юлаева" Сергея Зиновьева Игорь Попов опроверг информацию о том, что его клиент может продолжить карьеру в ЦСКА.

"Никаких переговоров об обмене Сергея из нынешней команды сейчас не ведётся ни с ЦСКА, ни с каким-либо другим клубом. Эта информация не соответствует действительности. Зиновьев — игрок "Салавата Юлаева". Варианты смены команды не рассматриваются, да и причин для этого нет", — приводит слова агента ИТАР-ТАСС.

На "Авангард" наложен штраф в размере 50 тысяч рублей

По окончании матча чемпионата КХЛ ЦСКА – "Авангард" нападающий гостей Сергей Костицын сделал публично ряд резких негативных высказываний относительно судейства встречи.

В соответствии с регламентом КХЛ хоккейный клуб обязан в течение 24 часов после окончания матча не допускать со стороны игроков, тренеров и иных официальных лиц публичных негативных высказываний по поводу судейства этого матча. В случае появления таких высказываний клуб в течение суток после матча обязан представить в КХЛ официальную претензию к судейству. В установленные сроки никаких официальных обращений относительно судейства матча ЦСКА – "Авангард" от омского клуба не поступило.

В связи с этим в соответствии с дисциплинарным регламентом лиги на ХК "Авангард" наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Фетисова забыли пригласить на открытие ОИ

Как сообщает "Московский комсомолец", двукратного олимпийского чемпиона и прославленного советского и российского хоккеиста Вячеслава Фетисова забыли пригласить на открытие зимних Олимпийских игр в Сочи.

Сам Вячеслав Александрович никак не прокомментировал данный инцидент.

Отметим, что Фетисов принимал самое непосредственное участие в продвижении российской заявки на право принять Олимпиаду в Сочи.

Напомним, Олимпийские игры в Сочи пройдут с 8 по 23 февраля 2014 года. В первом матче наша команда встретится со сборной Словении 13 февраля.

"Трактор" объявил о расторжении контракта с Гуськовым

"Трактор" официально объявил о расторжении контракта с защитником Александром Гуськовым, который в последнее время выступал за фарм-клуб челябинского клуба — "Челмет", сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги. Опытный игрок обороны провёл за "Трактор" 15 матчей и набрал 4 (1+3) очка, после чего через список отказов был отправлен в ВХЛ.

Кроме того, "Спартак" официально расстался с форвардом Николаем Жердевым, который за 16 матчей заработал 7 (0+7) очков и показатель полезности "-6", а новокузнецкий "Металлург" отказался от услуг форварда Магомеда Гимбатова.

О'Райлли продолжит карьеру в АХЛ

Бывший форвард магнитогорского "Металлурга" Кэл О'Райлли подписал пробный контракт с клубом АХЛ "Утика", сообщает официальный сайт лиги.

О'Райлли защищал цвета "Магнитки" с декабря 2012 года, но в конце октября нынешнего года хоккеист покинул клуб. В нынешнем сезоне 27-летний канадец принял участие в 14 матчах регулярного чемпионата КХЛ, в которых сделал одну результативную передачу. В конце октября форвард перешёл в "Южный Урал", где в трёх матчах набрал 4 (1+3) результативных балла.

"Амур" в домашнем матче добился победы над "Ак Барсом"

В КХЛ стартовал очередной игровой день. В одном из первых матчей "Амур" принимал "Ак Барс". Встреча, прошедшая в Хабаровске на стадионе "Платинум-Арена", завершилась победой хозяев со счётом 6:3.

Гости открыли счёт на первых минутах – отличился Александр Свитов. К середине первого периода в ворота гостей было заброшено три шайбы силами Яна Муршака, Тимофея Шишканова и Вячеслава Литовченко. В начале второго периода Евгений Медведев второй раз огорчил голкипера хозяев льда. В первой половине третьего игрового отрезка Якуб Петружалек и Дмитрий Лугин забросили шайбы в ворота Константина Барулина с разницей в 33 секунды. На 55-й минуте встречи воспользовался большинством Алексей Терещенко, а за 26 секунд до финальной сирены в шестой раз поразить пустые ворота гостей сумел Ян Муршак.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

"Адмирал" дома разгромил "Торпедо"

В КХЛ стартовал очередной игровой день. В одном из матчей "Адмирал" встретился с "Торпедо". Матч, прошедший во Владивостоке на льду "Фетисов-Арены", завершился уверенной победой хозяев со счётом 5:0.

Первый период не запомнился голевыми моментами. Во втором игровом отрезке по разу отличились Владимир Первушин, Алексей Угаров и Рикард Йюнге. В заключительной двадцатиминутке гостей дожали Константин Соколов и Евгений Грачёв. Отметим, что для "Адмирала" эта победа стала третьей кряду, а для гостей — первым поражением после двух побед подряд.

ЦСКА всухую переиграл "Барыс"

ЦСКА на домашней арене добился "сухой" победы над "Барысом", забросив в ворота соперника три безответные шайбы — 3:0. Первого гола в матче зрителям пришлось ждать более 40 минут — в начале третьего периода Александр Радулов пробил Ари Ахонена. Спустя 11 минут Руслан Зайнуллин удвоил преимущество "армейского" клуба, а за 58 секунд до финальной сирены точку в матче поставил Игорь Григоренко, поразивший пустые ворота. "Барыс" так и не сумел пробить голкипера красно-синих Илью Проскурякова и в итоге уступил.