День гостей в российской Премьер-Лиге

09.11.2014 00:15

Три матча чемпионата России завершились победами гостей, «Челси» выиграл в Ливерпуле, «молодёжка» «Спаратка» вышла в лидеры.
«Мордовия» благодаря голу Васина одержала победу над «Амкаром» в Перми

В матче 13-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Звезда» в Перми «Мордовия» с минимальным счётом победила пермский «Амкар».

Единственный мяч в прошедшей игре был забит на 53-й минуте.Власов подал угловой, Герус неуверенно сыграл на выходе, чем и воспользовался Васин, который головой переправил мяч в пустые ворота.

«Мордовия» благодаря этой победе набрала 17 очков и осталась на 10-й строчке в таблице. «Амкар», имеющий в активе 11 очков, занимает 12-е место.

В следующем туре «Мордовия» 23 ноября сыграет в Москве со «Спартаком», а «Амкар» в тот же день примет тульский «Арсенал».

Россия — Премьер-Лига. 13-й тур
Амкар (Пермь) – Мордовия (Саранск) – 0:1
Голы:
Васин, 53 (0:1).
Предупреждения: Огуде, 39; Баланович, 84 – Власов, 37.

Видео обзор матча
Видео обзор матча Онлайн-трансляция матча «Амкар» — «Мордовия»

«Локомотив» выиграл у «Торпедо» благодаря голу Н'Дойе

«Локомотив» выиграл у «Торпедо» в гостевом матче. Встреча состоялась в Раменском на стадионе «Сатурн» в рамках 13-го тура российской Премьер-Лиги и завершилась со счётом 0:1.

Автором единственного гола стал нападающий «Локомотива» Даме Н'Дойе, поразивший ворота «Торпедо» на 61-й минуте. Мбарк Буссуфа ушёл от Вадима Стеклова, отдал разрезающий пас на Н'Дойе, тот выскочил один на один с Юрием Жевновым и отправил мяч в ворота.

Благодаря этой победе «Локомотив» поднялся на четвёртое место в турнирной таблице чемпионата России, после 13 матчей у красно-зелёных 22 очка. «Торпедо», набравшее лишь 6 баллов, занимает предпоследнюю, 15-ю позицию.

В следующем туре «Локомотив» ожидает гостевой матч с «Уфой», а «Торпедо» примет на своём поле «Ростов».

Торпедо (Москва) – Локомотив (Москва) – 0:1
Голы:
Н'Дойе, 61 (0:1).
Предупреждения: Шевченко, 3; Кокошка, 39; Стеклов, 66; Комбаров, 90+2 – Касаев, 25; Буссуфа, 65; Н'Дойе, 85; Шешуков, 90.

Видео обзор матча Онлайн трансляция матча «Торпедо» — «Локомотив»

«Терек» нанёс «Зениту» первое поражение в нынешнем сезоне Премьер-Лиги

«Терек» выиграл у «Зенита» в гостевом матче в рамках 13-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге завершилась со счётом 1:3.

Первый гол в матче был забит на 17-й минуте. Аилтон ушёл от двух соперников, сыграл в «стенку» с Далером Кузяевым, вышел один на один с вратарём и пробил мимо Юрия Лодыгина. На 31-й минуте «Зенит» имел отличную возможность отыграться, однако Халк не сумел реализовать пенальти — здорово сыграл Ярослав Годзюр.

В начале второго тайма «Терек» удвоил преимущество: Аилтон на фланге легко ушёл от Хави Гарсии и с линии штрафной на исполнение пробил точно в дальний угол. Через шесть минут после этого гости довели счёт до крупного: Ризван Уциев подключился к атаке по флангу и навесил на угол вратарской, а Игорь Лебеденко кивком головы переправил мяч в ворота Лодыгина.

«Зенит» сумел отыграть один мяч усилиями Александра Рязанцева, забившего через минуту после выхода на замену. Халк сделал передачу в штрафную на Хосе Саломона Рондона, тот низом прострелил во вратарскую, Уциев пытался вынести мяч подальше, но попал в Рязанцева, от которого футбольный снаряд и залетел в ворота.

Это первое поражение «Зенита» в нынешнем сезоне Премьер-Лиги. Однако сине-бело-голубые по-прежнему занимают первое место в турнирной таблице, на семь очков опережая ЦСКА, который провёл на игру меньше. «Терек» благодаря сегодняшней победе поднялся на третье место, грозненская команда отстаёт от петербургской на восемь очков.

Зенит (Санкт-Петербург) – Терек (Грозный) – 1:3
Голы:
Аилтон, 17 (0:1); Аилтон, 55 (0:2); Лебеденко, 61 (0:3); Рязанцев, 63 (1:3).
Незабитые пенальти: Халк, 31 – нет.
Предупреждения: Гарсия, 27; Витсель, 81; Халк, 90+3 – Лебеденко, 87.

Видео обзор матча Обзор матча «Зенит» — «Терек»

Голы Кэхилла и Диего Косты принесли «Челси» волевую победу над «Ливерпулем»

«Челси» одержал волевую победу над «Ливерпулем» в матче 11-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, проходившая в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд», завершилась со счётом 1:2.

На 9-й минуте Эмре Джан нанёс плотный удар с 25 метров, и мяч, отскочив от спины Гари Кэхилла, влетел в ворота синих. На 14-й минуте Кэхилл воспользовался возникшей после подачи углового неразберихой в штрафной площади «Ливерпуля» и удачно сыграл на добивании. Победу лондонцам принёс Диего Коста, который в середине второго тайма замкнул прострел Сесара Аспиликуэты.

После 11 туров чемпионата Англии «Челси» возглавляет турнирную таблицу, имея в своём активе 29 очков. «Ливерпуль», набравший лишь 14 баллов, занимает седьмое место.

Англия — Премьер-лига. 11-й тур
Ливерпуль (Ливерпуль) – Челси (Лондон) – 1:2
Голы:
Джан, 9 (1:0); Кэхилл, 14 (1:1); Коста, 67 (1:2).
Предупреждения: Стерлинг, 43; Балотелли, 65 – Иванович, 48; Матич, 69; Оскар, 83; Коста, 87; Куртуа, 90+4.

Победный гол Диего Косты
Победный гол Диего Косты В 11-м туре английской премьер-лиги «Челси» на выезде одержал волевую победу над «Ливерпулем»

Две голевые передачи Суареса помогли «Барселоне» вырвать победу у «Альмерии»

«Барселона» одержала волевую победу над «Альмерией», прервав серию из двух поражений подряд в испанской Примере. Встреча 11-го тура, проходившая в Альмерии на стадионе «Хуэгос Медитерранеос», завершилась со счётом 1:2.

На 37-й минуте Тьеви Бифума вывел хозяев вперёд, реализовав выход один на один. На 73-й минуте Неймар замкнул прострел Луиса Суареса, и мяч, задев игрока «Альмерии», влетел в сетку ворот. В концовке основного времени Хорди Альба воспользовался передачей Суареса и подсёк мяч в сетку мимо голкипера.

После 11 туров чемпионата Испании «Барселона» занимает первое место в турнирной таблице, имея в своём активе 25 очков. «Альмерия», набравшая лишь девять баллов, находится на 14-й строчке.

Испания — Примера. 11-й тур
Альмерия (Альмерия) – Барселона (Барселона) – 1:2
Голы:
Бифума, 37 (1:0); Неймар, 73 (1:1); Альба, 82 (1:2).
Предупреждения: Тейе, 31; Сориано, 35 – нет.

Видео. 1:2 Альба («Барселона») выводит свою команду вперёд
Видео. 1:2 Альба («Барселона») выводит свою команду вперёд Онлайн-трансляция матча «Альмерия» — «Барселона»

«Спартак» обыграл тульский «Арсенал» и возглавил таблицу молодёжного первенства

В матче 13-го тура молодёжного первенства России московский «Спартак» на своём поле обыграл тульский «Арсенал» со счётом 2:0.

На 33-й минуте Владислав Пантелеев счёт открыл, а за восемь минут до конца основного времени встречи окончательный результат установил Артём Федчук.

Благодаря этой победе «Спартак» с 30 очками возглавил таблицу молодёжного чемпионата. Имеющее на три очка меньше «Динамо» сегодня встречается с ЦСКА.

Что касается «Арсенала», то клуб из Тулы имеет в активе 16 очков и занимает 11-е место в таблице.