Дзюба забил впервые за восемь матчей

24.11.2014 00:15

«Динамо» разгромило «Терек», «Арсенал» забил четыре мяча «Амкару», прервалась голевая засуха Артёма Дзюбы — в обзоре дня.
«Спартак» обыграл «Мордовию», Промес оформил дубль

На стадионе «Открытие Арена» в Москве «Спартак» в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги обыграл со счётом 4:2 саранскую «Мордовию».

Открыли счёт красно-белые на 9-й минуте: Эберт с левого фланга навесил во вратарскую, Мовсисян сделал скидку пяткой в район 11-метровой отметки на Промеса, а голландец пробил прямо по центру — мяч после рикошета от ноги защитника влетел в ворота гостей.

Спустя девять минут Промес сумел оформить дубль. Грубо ошибся Ньяссе, сделав неудачную передачу назад на вратаря от правой бровки. Квинси перехватил мяч, вышел один на один и пробил точно в нижний угол.

На 27-й минуте счёт стал 3:0 в пользу хозяев поля — Эберт с углового навесил в штрафную, а Жоао Карлос кивком головы отправил мяч в ворота Коченкова.

Перед самым перерывом «Мордовия» сумела счёт размочить. Паршивлюк в своей штрафной прихватил за футболку Мухаметшина, и гости получили право на 11-метровый штрафной удар. К мячу подошёл Ломич, который развёл мяч и Реброва по разным углам.

В середине второго тайма саранской команде удалось отыграть ещё один мяч: Сысуев получил передачу в штрафной, ушёл от трёх соперников и низом прострелил во вратарскую, где Мухаметшин в касание переправил мяч в дальний угол.

Тем не менее последнее слово осталось за «Спартаком». Вышедший на замену Дзюба на третьей компенсированной минуте прервал серию из восьми матчей без голов.
Видео обзор матча
Видео обзор матча Онлайн-трансляция матча «Спартак» — «Мордовия»

«Арсенал» разгромил «Амкар» в Туле

В Туле в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги местный «Арсенал» одержал разгромную победу со счётом 4:0 над пермским «Амкаром».

Открыть счёт хозяева сумели уже на 9-й минуте: Кузнецов в касание пробил по воротам, и мяч рикошетом от защитника «Амкара» залетел в сетку ворот. Своё преимущество «Арсенал» удвоил в начале второго тайма, когда Тесак выполнил подачу со стандарта в штрафную, а Осипов затылком переправил мяч под перекладину. Четыре минуты спустя хозяева забили третий мяч: Кутьин выскочил один на один с Нарубиным и уверенно реализовал свой шанс, пробив голкиперу под опорную ногу. Окончательный результат на 67-й минуте установил Кузнецов. Футболист направил мяч в штрафную на Кутьина, тот сделал обратную передачу, и форвард нанёс точный удар из-под защитника.

«Арсенал», который в сегодняшней игре забил столько же, сколько ранее за 13 туров, с восемью очками в активе по-прежнему занимает последнее место. Подопечные Дмитрия Аленичева одержали свою первую домашнюю победу в элите российского футбола. «Амкар», имеющий в активе 11 очков, занимает 12-е место в таблице Премьер-Лиги.
Видео. 3:0 Кутьин («Арсенал») отправляет мяч в сетку
Видео. 3:0 Кутьин («Арсенал») отправляет мяч в сетку Онлайн-трансляция матча «Арсенал» — «Амкар»

«Динамо» разгромило «Терек», Кураньи оформил дубль

На стадионе «Арена Химки» в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги «Динамо» со счётом 3:0 разгромило «Терек».

Бело-голубые повели в счёте на 26-й минуте: Вальбуэна отдал пас вразрез двух защитников на Кокорина, который рванул вперёд и пробил точно в дальний от Годзюра угол. Три минуты спустя вратарь гостей капитулировал во второй раз: снова Вальбуэна отдавал пас, мяч дошёл до Кураньи, который убрал на замахе Коморовского, подработал себе мяч и пробил впритирку со штангой. Окончательный результат на 86-й минуте установил Кураньи, оформивший дубль. Немецкий футболист реализовал пенальти, назначенный за фол на нём же со стороны Уциева.

Благодаря этой победе «Динамо» с 25 очками в активе поднялось на третье место, а «Терек», имеющий в активе 24 очка, опустился на пятое место.
Видео обзор матча Онлайн-трансляция матча «Динамо» — «Терек»

«Спартак» продлил контракт с Макеевым, Чельстрём может уйти

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун после домашней победы со счётом 4:2 над саранской «Мордовией» в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги рассказал, что защитник Евгений Макеев продлил контракт с красно-белыми, а также сообщил, что неясной остаётся судьба полузащитника Кима Чельстрёма.

«Макеев продлил контракт. Кроме Дзюбы все продлили контракты. Но непонятно, что с Чельстрёмом. У него есть семейные обстоятельства. Непонятно, останется он в команде или нет», — передаёт слова Федуна корреспондент «Чемпионата» Марк Шкода.

Контракт Чельстрёма с красно-белыми рассчитан до лета 2015 года. На прошедшей игре болельщики «Спартака» вывесили баннер с призывом подписать с ним новый контракт.
Болельщики «Спартака» призвали клуб продлить контракт с Чельстрёмом

Ди Натале забил свой 200-й мяч в Серии A в 400-м матче

Нападающий «Удинезе» Антонио ди Натале в матче 12-го тура итальянской Серии A с «Кьево» открыл счёт в компенсированное к первому тайму время.

Таким образом, в своём 400-м матче в Серии A 37-летний форвард забил свой 200-й мяч. Свой первый мяч в Серии A нападающий провёл 14 сентября 2002 года в игре с «Комо».

В списке лучших бомбардиров Серии A ди Натале занимает седьмое место, отставая на пять мячей от Роберто Баджо. Лучшим бомбардиром в истории остаётся Сильвио Пиола (290 голов).

«Боруссия» лишилась Ройса до января

Нападающий дортмундской «Боруссии» Марко Ройс выбыл из строя до января, сообщила пресс-служба клуба. Форвард повредил связки голеностопного сустава в гостевом матче с «Падерборном», который состоялся 22 ноября в рамках 12-го тура Бундеслиги и завершился вничью — 2:2.

В нынешнем сезоне Бундеслиги Ройс принял участие в семи матчах, в которых забил три гола и сделал два голевых паса. Марко не сможет помочь «Боруссии» и в двух оставшихся матчах группового турнира Лиги чемпионов: 26 ноября дортмундская команда сыграет в гостях с «Арсеналом», а 9 декабря примет на своём поле «Андерлехт».

Капелло отказался от идеи сбора национальной команды в декабре

Главный тренер сборной России Фабио Капелло полностью отказался от идеи сбора национальной команды в декабре, утверждает «Спорт-экспресс».

«Взвесив все за и против, итальянец пришёл к выводу, что в первом месяце зимы нереально собрать всех потенциальных кандидатов. Изначально Капелло хотел посмотреть в деле не только игроков Премьер-Лиги, но и футболистов ФНЛ, которая вчера ушла на перерыв. Договариваться же с клубами элитного дивизиона о предоставлении в распоряжение сборной футболистов в декабре более чем проблематично», — утверждает источник.

Напомним, что сборная России в последнем в этом году матче, который стал товарищеским, обыграла со счётом 2:1 сборную Венгрии.
Источник: "Чемпионат"