Бразильский форвард «Краснодара» Ари в ближайшее время может стать россиянином. Подробности — в обзоре дня.

Нападающий «Краснодара» Ари подал все необходимые документы для получения российского гражданства. Об этом сообщил агент 29-летнего футболиста Оливер Кабрера.

«Мы собрали все необходимые документы, подали их и сейчас ждём результатов. Сколько будем ждать — не знаю. Всё возможное со своей стороны мы сделали», — цитирует Кабреру ТАСС.

Напомним, в декабре Ари женился на гражданке России. Форвард перебрался в Россию в 2010 году, став игроком «Спартака». Летом 2013 года Ари перешёл в «Краснодар».

Гранат заключил контракт со «Спартаком» до 30 июня 2019 года

Соглашение защитника сборной России Владимира Граната с московским «Спартаком» рассчитано до лета 2019 года. Согласно информации «Чемпионата»,
контракт игрока с красно-белыми, вступающий в силу по окончании нынешнего сезона РФПЛ, заключён на четыре года.

27-летний футболист играет на позиции центрального защитника и в последнее время регулярно вызывался в национальную команду России, в составе которой он провёл девять матчей и забил один гол. Футболист выступал за «Динамо» с 2005 года. В нынешнем сезоне на счету Граната девять матчей за бело-голубых в Премьер-Лиге.

Асхабадзе: Гранат должен усилить «Спартак»

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе прокомментировал подписание контракта с защитником сборной России Владимиром Гранатом.

«Высокий уровень и игровые качества Владимира Граната всем хорошо известны — это игрок сборной России, основной футболист в своём клубе. Именно поэтому к нему был большой интерес со стороны самых различных команд, но Владимир выбрал «Спартак». Переговоры, в принципе, прошли быстро и без каких-либо шероховатостей, и с начала нового сезона Гранат станет спартаковцем, чему мы очень рады. Он должен усилить «Спартак».

Немаловажно, что игрок переходит к нам как свободный агент. Контракт подписан на долгосрочной основе, и мы с радостью говорим Владимиру «добро пожаловать в красно-белый клуб», и желаем ему большой удачи и побед в его новой команде!» — сказал Асхабадзе в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Н'Дойе — первый игрок «Халл Сити», забивший в первых трёх домашних матчах АПЛ

Нападающий «Халл Сити» Даме Н'Дойе стал первым игроком команды, который забил три гола в своих первых трёх домашних матчах английской Премьер-лиги. 30-летний сенегалец открыл счёт в матче 28-го тура чемпионата Англии с «Сандерлендом», отличившись на 15-й минуте.

Н'Дойе перешёл в «Халл Сити» из московского «Локомотива» в феврале этого года. Форвард забил по голу в победных домашних матчах с «Астон Виллой» (2:0) и «Куинз Парк Рейнджерс» (2:1).

Неудержимый Н'Дойе вновь забивает
Видео лучших моментов матча «Халл Сити» — «Сандерленд»

Неудержимый Н'Дойе вновь забивает Видео лучших моментов матча «Халл Сити» — «Сандерленд»

«Газовик» победил «Арсенал» в Туле и вышел в полуфинал Кубка России

В четвертьфинальном матче Кубка России оренбургский «Газовик» одержал победу над «Арсеналом» из Тулы и впервые в своей истории вышел в полуфинал турнира.

В основное время матча соперники не забили голов, счёт был открыт в дополнительные полчаса — на 112-й минуте отличился полузащитник Игорь Коронов, до финального свистка команда хозяев отыграться не сумела.

«Локомотив» победил «Рубин» в серии пенальти и пробился в полуфинал Кубка России

Футболисты «Локомотива» завоевали путёвку в полуфинал Кубка России, обыграв «Рубин» в серии пенальти.

В первом тайме команды отметились большим количеством угловых и дальних ударов, которые практически всегда были либо неточными, либо слабыми. Кроме того, на 19-й минуте травму получил вратарь «железнодорожников» Илья Абаев, в связи с чем его команде пришлось произвести две замены, чтобы не нарушить лимит на легионеров. После перерыва соперники создали не много голевых возможностей, которые так и не были реализованы. Не забив ни разу в дополнительное время, команды перешли к серии пенальти, где удача сопутствовала «Локомотиву». Два первых удара в исполнении Карадениза и Ливайи отразил Гильерме.

За выход в финал «Локомотив» поспорит с оренбургским «Газовиком».