Виллиан обеспечивает победу “Челси”, Рохо — «МЮ»

19.10.2015 20:00

Инспектируем выступления бывших представителей нашего чемпионата в ведущих европейских первенствах.

Англия

Бранислав Иванович, Виллиан, «Челси»
Серб пропускал игру с “Астон Виллой” из-за травмы, зато бразилец рвал и метал. Виллан отлично прессинговал соперника, регулярно отнимал мяч и на ровном месте создал гол Диего Косты. Мобильность Виллиана стала чуть ли не главной причиной победы “Челси”.

Мартин Шкртел, «Ливерпуль»
Министром обороны “красных” в игре с “Тоттенхэмом” (0:0) выступил скорее Сахо, заблокировавший несколько опаснейших ударов “шпор”.
(function () { if (typeof CHAMP.bannersDeferred !== 'undefined' && typeof CHAMP.bannersDeferred.done === 'function') { CHAMP.bannersDeferred.done(function () { try { Adf.banner.show('_300x250_articles', { 'p1': 'biqhk', 'p2': 'emit', 'pct': 'a', 'puid6': CHAMP.banner.puids.puid6, 'puid18': CHAMP.banner.puids.puid18 }); } catch (e) { console.log('adblock'); } }); } })();
Но и Мартин был довольно надежен – собственно, “Ливерпуль” отыграл на ноль сложнейший выезд.

Ян Мвила, “Сандерленд”
Первый матч под руководством Эллардайса “черные коты” провели, естественно, крайне эмоционально, но все равно уступили “Вест Брому” 0:1. Мвила получил от SkySports довольно низкую оценку – пятерку.

Хосе Саломон Рондон, “Вест Бромвич”
Единственный гол в этом матче забил Берахино, но и Рондон был исключительно активен. Много боролся, имел пару неплохих моментов, а однажды после его удара мяч попал в руку Кабуля. В штрафной площади. Но судья пенальти не назначил.

Славен Билич, “Вест Хэм”
Команда экс-тренера “Локомотива” продолжает поражать. По крайней мере, со сложными испытаниями она справляется прекрасно. Гостевая победа над “Кристал Пэлас” 3:1 – еще одному тому доказательство. Банда Билича билась до конца и вырвала победу на последних минутах. “Мои подопечные – настоящие мужики”, — сделал официальное заявление Славен после матча.

Маркос Рохо, «Манчестер Юнайтед»
Идеальный матч аргентинца – Рохо и К мало что позволили “Эвертону”, засушили “сухарь” (3:0), а Маркос еще и поучаствовал в двух голах “красных дьяволов”. Сначала вовремя подсуетился в штрафной и транзитом через Смоллинга переадресовал мяч Шнайдерлину, открывшему счет. А затем и выполнил сногсшибательный кросс на Эрреру. 2:0 – за что большое спасибо Рохо.

Эррера поражает ворота «Эвертона»
Лучшие моменты матча «Эвертон» — «Манчестер Юнайтед»

Эррера поражает ворота «Эвертона» Лучшие моменты матча «Эвертон» — «Манчестер Юнайтед»

Испания

Унаи Эмери, «Севилья»
Не самый удачный матч “Севильи” – подопечные Эмери долго-долго проигрывали “Эйбару”, но на 71-й минуте все же отыгрались. “Сегодня я мало чем доволен, мы не собирались терять очки”, — цитата самого Унаи.

Фелипе Кайседо, «Эспаньол»?
А вот у Кайседо все в порядке. В победном матче с “Бетисом” (3:1) он забил гол, который решил все. На 51-й минуте четко реализовал выход один на один. При 2:0 “Бетису” было почти нереально вырвать ничью.

Видео. 0:2 Кайседо («Эспаньол») удваивает преимущество
Онлайн-трансляция матча «Бетис» — «Эспаньол»

Видео. 0:2 Кайседо («Эспаньол») удваивает преимущество Онлайн-трансляция матча «Бетис» — «Эспаньол»

Германия

Эмир Спахич, Ивица Олич, «Гамбург»
“Гамбург” отлично отыграл в обороне, не пропустив от “Байера”. Но и не забил – может, потому что Олич остался в запасе?

Тони Шуньич, “Штутгарт”
Экс-краснодарец тоже может занести себе матч в актив. 90 минут, ноль пропущенных голов от “Ингольштадт-04”. Правда, желтая карточка, но это едва ли повод для расстройств.

Франция

Матье Вальбуэна, “Лион”
Накануне возвращения в Россию Матье отбегал 90 минут в игре с “Монако” (1:1), но результативными действиями не отметился.

Лассана Диарра, “Марсель”
“Марсель” опять потерял очки, хотя Диарра в этом винить не стоит. Он, как и всегда, контролировал центр поля в игре с “Лорьяном” (1:1), но победы хозяева добиться все равно не сумели.

Италия

Макси Лопес, «Торино»
Туринцы отобрали очки у “Милана” (1:1), Макси Лопес не забил, но весь матч активно боролся за мячи и был хорош в подыгрыше.

Кейсуке Хонда, «Милан»
Отыграл в этой встрече 5 минут. Кажется, ничего больше говорить и не нужно.

Вильям Ванкер, “Рома”
Французу даровали “целых” 14 минут. За это время римляне спокойно удержали победу над “Эмполи”, 3:1.

Тино Коста, «Дженоа»
А вот аргентинец 78 минут раздавал передачи. Другое дело, что заменили его сразу после второго гола “Кьево” при счете 2:2. А на 90-й, уже без него, “Дженоа” вырвала победу.

Не сыграли

Хосе Хурадо, “Уотфорд”, Эйден Макгиди, «Эвертон», Питер Одемвингие, «Сток Сити», Дарио Крешич, «Байер», Мартин Штранцль, «Боруссия» М, Стивен Цубер, «Хоффенхайм», Николас Пареха, «Севилья», Егор Филипенко, «Малага», Марко Баша, «Лилль».

Наши “англичане” испытывают проблемы со здоровьем, а “немцы” – с местом в стартовом составе. Пареха по-прежнему вне игры после тяжелой травмы, Филипенко в Малаге любуется красотами города, но вовсе не своей фамилией в стартовом протоколе. Наконец, Баша пока тоже не совсем здоров.