Сборная России уступила Чехии в серии буллитов. Как это было

08.11.2015 17:30

В заключительном матче на Кубка Карьяла сборная России уступила чехам и потеряла шансы на победу в турнире.
Онлайн-трансляция матча Россия — Чехия
Фоторепортаж с матча Россия — Швеция

16:30. Лишь Вадим Шипачёв сумел реализовать свою попытку, в составе чешской дружины отличились Соботка и Коварж. Проигрываем чешской команде и набираем 4 очка в зачёт Евротура.

16:23. Бонусное очко в этом матче команды разыграют в серии буллитов.

16:15. Стартовал пятиминутный овертайм.
.

.

16:10. Ничьей заканчивается основное время матча сборных России и Чехии. Это означает, что подопечные Олега Знарка точно не одержат победу в Кубке Карьяла. Но чехов нужно обыгрывать.
.

.

16:05. Большинство реализуют россияне! Сама судьба сегодня на нашей стороне. Каким-то невероятным образом очутилась шайба в воротах Коваржа. Помог рикошет, но записали взятие ворот на Виктора Антипина — 3:3!

15:55. А вот это совсем некстати. Милан Гулаш забрасывает третью шайбу в ворота Ильи Сорокина… Не успел Илья Ковальчук закрыть Милана, и тот легко с пятака переиграл голкипера с пятака — 2:3.

15:50. Сергей Мозякин свалил в центре площадки Владимира Соботку, отправился в штрафбокс, и не сумели отбиться наши парни – 2:2. И 10 минут играть в третьем периоде…

15:40. ГОООЛ!!! Защитник сборной России Михаил Григорьев подключился к атаке, получил шайбу в центре зоны атаки, выдержал паузу и бросил в тот момент, когда Коварж был перекрыт собственным игроком – 2:1!

15:30. А у нас, во втором перерыве матча Россия — Чехия легендарный отечественный хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, 8-кратный чемпион мира Борис Михайлов, который считает, что сегодняшней сборной ещё далеко до «Красной машины».

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube

15:25. Новый формат показа хоккея на Матч ТВ местами впечатляет своей живостью и органичностью. Во втором перерыве матча один из самых результативных в прошлом российских защитников, а ныне известный хоккейный эксперт Александр Гуськов принёс в студию свою собственную клюшку, сделанную под заказ, рассказав об особенностях орудия производства для нападающих и защитников.

15:20. А вот и не самая приятная для нас статистика второго периода. Хорошо, что быстро сумели отыграться. Но сейчас нужно прибавлять.
.

.

15:17. Завершился второй период. Счёт ничейный — 1:1. Нам нужно побеждать в основное время, мы хотим с интересом смотреть северно-европейскую классику в исполнении шведов и финнов. Мы должны сами сделать всё для победы в Кубке Карьяла.

15:10. О том, насколько непросто складывается матч, напоминает наш коллега из Агенства «Р-Спорт» Семён Галькевич. Статистика за первые 15 минут второго периода.

15:05. Не забывайте, что мы ведём подробную текстовую трансляцию матча для тех, кому сейчас не доступлны медийные сервисы.
.

.

14:55. ГОООЛ!!! На 25-й минуте матча россияне сравнивают счёт в матче! В быструю атаку убежали россияне, Мозякин вывел Широкова на бросок и Сергей отправил снаряд в сетку. Тот случай, когда кикс, а бросок у Сергея не получился, пошёл на пользу – Коварж был дезориентирован и пропустил в ближний угол — 1:1.

14:46. Ух как неудачно мы начали второй период… В первой же смене отменным броском в касание Загорна отправил шайбу в ближнюю девятку. Сорокин был бессилен помочь команде – 0:1.

14:40. А мы вновь предлагаем вам с пылу с жару интервью с Сергеем Наильевичем Гимаевым, который резюмирует свои впечатления от первого периода.

14:35. Предлагаем вашему вниманию статистику по итогам первого периода.
.

.

14:30. Первый период позади. Тяжёлая идёт игра против Чехии. Хорошие были моменты у наших парней, играли мы и «5 на 3», но реализовать большинство не удалось. Дружина Вуйтека оказывает солидное сопротивление. Особенно стараются игроки, выступающие в КХЛ, существенно повысившие уровень этой сборной. Удивительно, что при 8 минутах штрафа у чехов, статистика бросков в их пользу — 8-5.
Илья Сорокин

14:20. На протяжении всего Кубка Карьяла на «Хартвалл Арене» звучит непривычная уху местных болельщиков музыка. Бывавшие в этом вырубленном в скале дворце поклонники хоккея помнят, что привычным саундтреком является тяжёлый металл. Наш коллега Виталий Магранов на этой арене, наверняка, бывал, а потому и удивляется, услышав в трансляции слишком лёгкий мотив.

14:15. Позади 10 минут первого периода. Россияне активно начали игру, Илья Ковальчук заработал для своей команды большинство, но использовать эти 2 минуты подопечные Олега Знарка не сумели. Выстояв в первые минуты, чехи сумели отодвинуть игру к воротам Сорокина.

14:10. В Хельсинки идёт дождь, и большинство финнов предпочли бары и тёплые квартиры этим воскресным днём. Хоккей на Кубке Карьяла хозяевам оказался не так интересен, как предполагалось. Даже на матче Финляндия – Россия была заполнена лишь одна центральная трибуна. Проблема в том, что телевизионщики расставляют камеры в самых заполненных секторах, демонстрируя телезрителям остаток стадиона, который совершенно пуст. Понятно, что на матче со Швецией будет веселее, но принципиальное противостояние Россия – Чехия финнами было проигнорировано.

14:05. Перед матчем тренер сборной России Игорь Никитин рассказал, почему в воротах против чехов сыграет Илья Сорокин, а Зарипова сменит Бурдасов. «Василий Кошечкин сыграл против Швеции, играть 2 дня подряд достаточно тяжело, к тому же через день ему играть уже в чемпионате КХЛ, поэтому, сегодня играет Илья. Он молодой талантливый голкипер. Что касается Бурдасова, то мы дали Антону ещё один шанс проявить себя», — заявил наставник в интервью Матч ТВ.

14:00. Начинаем игру с чехами! Нам нужна только победа!
.

.

13:55. Сборная России выходит из раздевалки на лёд!

13:50. Говорят, что по раскатке можно понять, с каким настроением подходит команда к игре. Если это так — мы предлагаем вам самим предсказать результат матча Россия — Чехия, посмотрев это видео. А между тем, до стартового вбрасывания остаётся 10 минут!

13:45. В то время, пока над капитаном колдует обслуживающий персонал сборной России, Илья Сорокин настраивается на ответственный для него матч. Напомним, что год назад именно в матче с чехами на Кубке Карьяла молодой и чрезвычайно талантливый вратарь дебютировал за национальную команду.
Илья Ковальчук

13:40. Все мы ждём от нашей сборной столь же красивой игры, как и в матче против шведов. В ожидании очередного представления предлагаем вам ещё раз насладиться, как русская атака разрывала «Тре Крунур»!

13:35. Не забываем, на какой канал стоит переключиться через 20 минут! И, разумеется, оставайтесь с нами. Только на «Чемпионате» — всё самое интересное, в том числе — из закулисья Евротура.

13:25. Вы думали, что на международных турнирах всё сделано для хоккеистов? Как бы не так. Условия на Кубке Карьяла самые что ни на есть спартанские. Вот игроки сборной России разминаются в коридоре арены, а мимо, путаясь под ногами, вовсю курсирую финны, спешащие по своим неотложным делам. В общем, бороться с обстоятельствами подопечным Знарка приходится задолго до стартового вбрасывания.

13:15. В чём секрет одного из лучших звеньев КХЛ? Видео с разминки сборной России частично даёт ответ на этот вопрос. Наблюдая за тем, как Ян Коварж любя бьёт палкой своего одноклубника Сергея Мозякина, можно не сомневаться: без дружбы за пределами льда не бывать «химии» на площадке.

13:05. Таким образом, у нас абсолютно новое звено! Бурдасов — Цветков — Широков впервые выйдут на лёд в подобном сочетании. И уже сейчас можно сказать о том, что молодой омич Денис Костин съездил в Финляндию в качестве туриста, а Виталию Меньшикову, похоже, тренеры не простили удаление, из-за которого наша команда проиграла финнам. Также матч с Финляндией может стать единственным для Ильи Каблукова. Сегодня он заявлен тринадцатым нападающим и его шансы выйти на лёд невелики.

12:55. Наконец-то стали известны составы команд на матч Россия — Чехия!
В матче с Чехией не примут участие травмированный форвард Игорь Григоренко, вратарь Денис Костин, защитники Денис Денисов и Виталий Меньшиков, а также нападающий Данис Зарипов.
Отметим, что тренерский штаб сборной России до последнего раздумывал над составом, заметно затянув с объявлением заявки. Интересно, по каким кандидатурам были особенные сомнения?
Состав сборных России и Чехии

12:45. А вот и первые новости по составу! В воротах, как и ожидалось, Илья Сорокин. Второй вратарь — Василий Кошечкин.

12:30. Пока российские хоккеисты только прибывают на «Хартвалл Арену», чехи уже вовсю разминаются. Неужели Владимир Соботка и компания всерьёз намереваются добиться первой победы на Кубка Карьяла? Если честно, в футбол у них получается играть неважно. Павел Недвед бы содрогнулся, посмотрев это видео.

12:25.. Состав сборной России на матч с Чехией мы узнаем с минуты на минуту, а пока — приоткроем небольшую тайну. Фото из раздевалки нашей команды как бы намекает, что Илья Ковальчук, Данис Зарипов и Сергей Мозякин могут не беспокоиться за место в составе.
Свитера Ковальчука, Мозякина и Зарипова в раздевалке сборной России

12:20. На матчи хоккеисты приезжают предельно сосредоточенными, с виду — сама серьёзность. Только вглядитесь в эти лица! Но стоит бросить взгляд на детали, как понимаешь — все они простые люди со своими слабостями. Вот, например, в руке Николая Прохоркина сливающаяся с пуховиком… игрушечная машинка! Можно предположить, что он везёт подарок ребёнку, но у нападающего «Салавата Юлаева» дочка, которая наверняка предпочитает другие игрушки. Быть может, это любимый талисман Прохоркина?
Николай Прохоркин с машинкой, Мозякиным и Кошечкиным

12:10. Мы пока не знаем состав сборной России, но команда уже прибыла на «Хартвалл Арену». Наш корреспондент с места событий Алёна Шилова засняла процесс от и до. Вы заметили, что Олег Знарок — один из немногих, кто тащит с собой чемодан и другие вещи? Не жалеют нашего тренера, хотя кто-нибудь бы помог! И, быть может, заполучил бы место в составе…

12:05. До стартового вбрасывания остаётся два часа, а значит — самое время почитать превью матча Россия — Чехия от автора «Чемпионата» Александра Рожкова. Настоятельно советуем ознакомиться и с мнением нашего постоянного эксперта Сергея Гимаева. Заслуженный тренер России считает, что нашей команде будет сложно провести игру на таком же эмоциональном подъёме.

12:00. Добрый день, дорогие друзья! Сегодня сборная России завершает своё выступление на Кубке Карьяла матчем против команды Чехии. Команда хорошо знакомого нам Владимира Вуйтека проиграла оба матча на турнире и пока с нулём очков занимает последнее место. Наверняка подопечные пана Вуйтека захотят хлопнуть дверью, обыграв принципиальных соперников в лице сборной России. У нашей команды, в свою очередь, остаются шансы на победу в финском этапе Евротура. Для этого нужно не просто обыграть чехов (а желательно сделать это как можно крупнее), но и рассчитывать, что шведы в вечернем матче обыграют финнов. При равенстве очков у трёх команд организаторы будут считать разницу забитых и пропущенных шайб. На данный момент у России и Финляндии по "+2", у Швеции "+1".