На выбор Знарка «Ак Барс» ответил победой

09.12.2015 23:00

Казанцы образцово сыграли в защите и добились победы над «Динамо». Рюнняс оформил «сухарь», а Свитов и Шёгрен забили по голу.
Наверное, впервые в истории КХЛ ни один из игроков «Ак Барса» не попал даже в расширенный состав сборной России на два стартовых этапа Евротура. Олегу Знарку, конечно, виднее, но надо отдать должное и игрокам «барсов», которые продолжают борьбу за ведущие позиции в Восточной конференции.

(function () { if (typeof CHAMP.bannersDeferred !== 'undefined' && typeof CHAMP.bannersDeferred.done === 'function') { CHAMP.bannersDeferred.done(function () { try { Adf.banner.show('_300x250_articles', { 'p1': 'biqhk', 'p2': 'emit', 'pct': 'a', 'puid6': CHAMP.banner.puids.puid6, 'puid17': CHAMP.banner.puids.puid17, 'puid18': CHAMP.banner.puids.puid18 }); } catch (e) { console.log('adblock'); } }); } })();
На сей раз «Ак Барс» сломил сопротивление московского «Динамо». На отчётный матч бело-голубые вновь вышли без своего основного вратаря Александра Ерёменко, который пропустит около трёх недель из-за травмы.

«По поводу травмы голкипера Александра Ерёменко я не беспокоюсь, всё нормально. Знаете, как говорят за границей, в НХЛ: «Травма нижней части тела». Вторая подряд за первую часть чемпионата? Ничего страшного. Мы уверены в наших других вратарях – Лазушине, Шарыченкове», — излучал спокойствие генеральный директор клуба Андрей Сафронов.

Но слишком серьёзной фигурой стал для «Динамо» Ерёменко за последние полтора месяца, чтобы его отсутствие не прошло бесследно для команды.

Первый период прошел с преимуществом «Динамо», особенно опасны подопечные Харийса Витолиньша были при розыгрыше большинства. Выстрелы Осипова и Хиетанена разделила минута, и оба из них пришлись в каркас казанских ворот. Но самый убойный момент упустил Константин Волков, который с двух метров не попал в пустой угол.

0:1 - Свитов - 11:04.
0:2 - Шёгрен - 38:18 (5x4).
Вратари: Лазушин - Рюнняс.
Броски: 26 (10-6-10) - 23 (5-10-8).
Вбрасывания: 31 (11-8-12) - 28 (6-12-10).
Штраф: 31 (2-27-2) - 8 (2-6-0).