Что случилось с Зайцевым и Денисовым? Оценки сборной России

20.12.2015 21:00

Провал пары Зайцев – Денисов, проблемы с дисциплиной Радулова и «теннисный» гол Картаева – в оценках сборной России за матч с Чехией.
Сборная России проиграла Чехии – 2:4. Как это было.

Фоторепортаж матча Россия – Чехия.

В заключительном матче Кубка Первого канала сборная России проиграла Чехии – 2:4. Для того чтобы рассчитывать на победу в турнире, подопечным Олега Знарка нужна была только победа. К 25-й минуте россияне вели в счёте 2:1, но в итоге уступили команде Владимира Вуйтека. Знарок считает, что этот матч россияне должны были выигрывать. О том, как для каждого игрока сборной России сложился этот матч, – в наших традиционных оценках.

Вратари
Алексей Мурыгин – 6,0

Пропустил больше, чем кто-либо из вратарей сборной России на Кубке Первого канала, но разве кто-то бросит в Мурыгина камень? Если за какой гол и можно его винить, то за первый, когда он пропустил от Винцоура в ближний угол. Но даже в том эпизоде ворота Мурыгина расстреливали с пары метров. В остальном – сплошь ошибки защитников, с которыми вратарь-дебютант вряд ли мог что-то поделать. Алексей до последнего пытался подтаскивать команду и совершил 22 спасения.
Чехи открывают счёт в матче с Россией Онлайн трансляция матча Россия — Чехия

Защитники

Виктор Антипин – 6,5

В первом периоде именно мимо него на пятак проехал Лукаш Радил, создав опаснейший момент у ворот сборной России. Слишком увлёкся магнитогорец борьбой с Затёвичем. Впрочем, этот эпизод закончился для российской команды лёгким испугом, а во втором периоде Антипин отметился филигранным броском в «девятку» ворот Фурха. Виктор подарил сборной России надежду на положительный результат и, что немаловажно, не был замечен ни в одной из четырёх пропущенных шайб.
Видео. 2:1 Антипин (Россия) выводит хозяев вперёд Онлайн трансляция матча Россия — Чехия

Антон Белов – 6,0

Не присутствовал на льду, когда сборная России пропускала, что уже достижение. Впрочем, уникальным талантом быть в нужное время в нужном месте, Белов
(function () { if (typeof CHAMP.bannersDeferred !== 'undefined' && typeof CHAMP.bannersDeferred.done === 'function') { CHAMP.bannersDeferred.done(function () { try { Adf.banner.show('_300x250_articles', { 'p1': 'biqhk', 'p2': 'emit', 'pct': 'a', 'puid6': CHAMP.banner.puids.puid6, 'puid17': CHAMP.banner.puids.puid17, 'puid18': CHAMP.banner.puids.puid18 }); } catch (e) { console.log('adblock'); } }); } })();