«Локомотив» станет старше на 14 лет? Главное – в обзоре дня

07.02.2016 09:15

Новый день рождения «Локомотива», Дзюба в роли Харта, контракт Варди с «Лестером» и иранское пополнение «Терека» — в обзоре дня.

ЦСКА благодаря голам Б. Натхо и Страндберга обыграл «Дачию»

В контрольном матче в Испании московский ЦСКА обыграл со счётом 2:0 вторую команду чемпионата Молдавии — «Дачию». На 15-й минуте счёт открыл Бибрас Натхо, которому удался точный удар со штрафного, а окончательный результат установил на 34-й минуте вернувшийся из аренды в «Урале» Карлос Страндберг. Этим матчем подопечные Леонида Слуцкого завершили второй сбор.

ЦСКА: Помазун, Набабкин, Игнашевич, Васин, Цауня (Тошич, 46), Вернблум (Дзагоев, 35), Б. Натхо, А. Натхо, Панченко, Головин (Ерёменко, 46), Страндберг.

«Лестер» обыграл «Манчестер Сити» и закрепил лидерство в АПЛ

В центральном матче 25-го тура английской Премьер-лиги «Лестер» в гостях со счётом 3:1 победил «Манчестер Сити». Благодаря этой победе лидирующий в таблице АПЛ «Лестер» опережает «Манчестер Сити» уже на шесть очков, а переместившийся на вторую строчку «Тоттенхэм» на 5 баллов.
Голы: Хут, 3 (0:1); Марез, 48 (0:2); Хут, 60 (0:3); Агуэро, 87 (1:3).
Предупреждения: Сабалета, 69; Фернандо, 72 - Морган, 36; Симпсон, 46.

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»Фоторепортаж с матча «Манчестер Сити» — «Лестер Сити».

Варди продлил контракт с «Лестером» до 2019 года

Нападающий Джейми Варди продлил контракт с «Лестер Сити». 29-летний футболист подписал соглашение, рассчитанное до 2019 года, сообщает официальная страница «лис» в социальной сети «Твиттер». Варди является лучшим бомбардиром АПЛ этого сезона, на счету форварда 18 голов (три — с пенальти) в 25 матчах.

«Спартак» обыграл «Сувон Самсунг Блюуингз» благодаря дублю Промеса

Московский «Спартак» выиграл у клуба «Сувон Самсунг Блюуингз» из Южной Кореи в первой контрольной игре на подготовительном сборе в Марбелье. Встреча завершилась со счётом 2:0, оба гола забил голландский полузащитник Квинси Промес. Промес вступил на игру на 66-й минуте и поразил ворота соперника на 74-й и 87-й минутах. Оба раза ему ассистировал хавбек сборной России Денис Глушаков.

Дзюба готов сыграть и в воротах «Зенита»

На очередной тренировке «Зенита» на сборе в Португалии, как сообщил корреспондент «Чемпионата» Антон Матвеев, нападающий Артём Дзюба по окончании занятия минут 20 играл в воротах и отбивал пенальти в исполнении молодых игроков. Делал он это крайне удачно и в шутку называл себя Джо Хартом.
Видео. Дзюба на тренировке «Зенита» отбивал пенальти Дзюба на тренировке «Зенита» отбивал пенальти

«Локомотив» хочет постареть на 14 лет

Президент московского «Локомотива» Ольга Смородская заявила, что клуб хочет изменить дату основания. Считается, что в этом году «Локомотиву» исполнилось 80 лет.

«Тут всё не так однозначно. Не успела я прийти в «Локомотив», как клубу исполнилось 75. И меня со страшной силой атаковали болельщики, что эта дата – 1936 год – «неправильная».

Мы стали разбираться, создали рабочую группу, в которую вошли все заинтересованные лица. Существуют архивные материалы, свидетельствующие о том, что 23 июля 1922 года команда «Казанка» Казанской железной дороги провела свой первый матч. Есть все основания считать, что именно эта команда – прародитель футбольного «Локомотива», с неё все началось.

Таким образом, получается, что Локомотиву в этом году – 94 года. Я обратилась к совету директоров клуба с просьбой утвердить дату основания ФК „Локомотив“ – 23 июля 1922 года. Надеюсь, что Совет директоров утвердит дату, и в 2017-м году мы будем с размахом отмечать 95-летие футбольного «Локомотива».

Состав «Терека» пополнил защитник сборной Ирана

Защитник клуба «Рах Ахан» и сборной Ирана Милад Мохаммади стал игроком «Терека». Подробности перехода не разглашаются. В начале января издание Tehran Times со ссылкой на иранские СМИ сообщило, что грозненский клуб предложил за Мохаммади $ 300 тыс., а самому игроку зарплату в $ 5 тыс. в месяц.

«Кубань» заключила контракт с Г. Зотовым

Фланговый защитник Георгий Зотов стал игроком «Кубани». Контракт с 26-летним футболистом подписан по схеме один плюс один. Зотов уже прибыл в расположение «Кубани» на Кипре и продолжит подготовку к весенней части сезона вместе с жёлто-зелёными.

Форвард «Утрехта» Аллер отказался переходить в ЦСКА

Нападающий «Утрехта» Себастьен Аллер сообщил, что не намерен переходить в московский ЦСКА. «Я хочу играть в футбол в стране из Западной Европы», — сказал Аллер, комментируя интерес со стороны «армейского» клуба. По информации Voetbal International, московский клуб готов заплатить за переход форварда € 9 млн. В текущем сезоне нападающий молодёжной сборной Франции провёл на поле 23 игры в различных турнирах, ему удалось забить 15 мячей и отдать четыре голевые передачи.