Дерби всея Руси. ЦСКА уверенно обыграл «Спартак».

06.03.2016 21:45

В Химках состоялось извечное московское противостояние: ЦСКА сыграет со «Спартаком». Всё самое интересное с места события – в нашем онлайне.
Указанное время — московское

21:42 «Чемпионат» предлагает услышать комментарии участников матча в прямом эфире в социальной сети Periscope — присоединяйтесь!

21:27. А вот и всё! 1:0! ЦСКА переиграл «Спартак» и вернулся на чистое первое место в турнирной таблице РФПЛ! Дерби получилось только в плане борьбы, не футбольной, а больше даже силовой. Вспомнить реальных моментов у ворот Акинфеева нельзя. Проблемы, скорее всего, не с памятью, а с тем, что их вообще не было. Корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров напоминает, что Ткачёв рукой подыграл себе, блокируя выстрел Промеса.

21:18. Если учитывать компенсированное время, у нас остаётся порядка десяти минут играть. Хоть сейчас «Спартак» подсуетится и начнёт играть первым номером?

21:12. Экс-арбитр ФИФА Сергей Хусаинов в интервью «Чемпионату» сказал, что главный арбитр матча ЦСКА — «Спартак» Алексей Николаев правильно сделал, что не стал уводить футболистов в подтрибунное помещение во время задымления на стадионе. «Во-первых, не было свистка о начале второго тайма, а во-вторых, „Арена Химки“ хорошо продувается, дым от пиротехники, как вы заметили, довольно быстро рассеялся.», — сказал Хусаинов.

21:07. Когда нечем заняться в воскресный вечер накануне ещё двух выходных.

20:57. «Спартак» забрал мяч под свой контроль. Всего лишь один толковый удар в створ, да и то надо ещё проверить. Акинфеев просто подстраховался, выбивая мяч на угловой.

20:50. Кто ищет, тот всегда находит.

20:45. ЦСКА продолжает давить, не давая «Спартаку» перейти на чужую половину поля. Дерби напоминает игру в одну калитку, счёт явно не соответствует происходящему.

20:39. Сложнее всех приходилось Игорю Акинфееву.

20:37. Задерживается у нас начало второго тайма. Всё поле окутано дымом, пока принято решение не начинать второй тайм. А болельщики-то заждались, некоторые даже вынуждены стоять.

20:33. Главное, заботиться о вратарях.

20:29. Сильнейший маркетинговый ход.

20:23. А что у нас около футбола?

20:18. Перерыв в нашем матче. Пока можно сказать смело — «Спартак» уступает сопернику по всем статьям. Серьёзные проблемы в обороне, разрывы между линиями, и у ЦСКА постоянно возникают моменты. Везёт спартаковцам, Ребров здорово играет, но не пора ли красно-белым подумать об атаке после отдыха?

20:10. Замечательно смотрится картинка сверху. А вот и взгляд вблизи.

20:05. Заслуженный арбитр России Игорь Левитин в интервью «Чемпионату»: «В эпизоде с голом Мусы был офсайд».

20:00. На трибунах во всю горит пиротехника. Не рановато ли?

19:50. Информация от нашего корреспондента с места события.

19:45. И «армейцы» открыли счёт в матче! Ерёменко забросил мяч за спину спартаковским защитникам! Муса с Тошичем убежали на ворота Реброва, и Ахмед с нескольких метров после добивания поразил цель!

19:40. Призывы со стороны пресс-службы красно-белых в адрес болельщиков.

19:30. Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился ожиданиями от предстоящего сегодня на «Арене Химки» матча 19-го тура РФПЛ с ЦСКА.

«Хотелось бы, чтобы две такие сильные команды встретились чуть позже, но раз календарь таков, то будем играть сегодня. Надеюсь, команды покажут красивый и интересный футбол, от которого болельщики получат удовольствие. Если „Спартак“ покажет свой сильный футбол, то у ЦСКА могут возникнуть проблемы. Хотелось бы, чтобы удача присутствовала на нашей стороне», — сказал Аленичев.

19:20. Полиция повсюду. Видимо, ждут чего-то серьёзного. Или кого-то.

19:10. Полузащитник швейцарского «Грассхоппера» Георги Миланов пожелал ЦСКА победы в матче 19-го тура российской Премьер-Лиги со «Спартаком». «Армейцы» владеют правами на болгарского хавбека, перешедшего в «Грассхоппер» прошедшей зимой.

18:59. Похоже правила дорожного движения этот персонаж не учил. Или, может, инвалид? К примеру, с головой не всё в порядке.

18:40. Самым интригующим противостоянием внутри дерби ЦСКА – «Спартак» обещает стать дуэль экс-одноклубников – Романа Широкова и Ивелина Попова.

18:30. Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию с московского дерби между ЦСКА и «Спартаком». Эта игра состоится в рамках 19-го тура российской футбольной Премьер-Лиги. Напомним, что «армейцы» на данный момент занимают первое место в турнирной таблице, а разрыв между двумя столичными клубами составляет семь очков. Сообщать интересные события мы будем не только с самого матча, но и до него. Ведь дерби – это не только то, что происходит на поле. Много занимательных вещей остаётся и за его пределами. Напомним, что в первом круге победу со счётом 2:1 на поле соперника одержал ЦСКА. И ещё. Как встретят фанаты полузащитника Романа Широкова, со скандалом покинувшего «Спартак» и перешедшего в ЦСКА? Скоро узнаем.