А не «Шахтёр» ли фаворит Лиги Европы? Главное – в обзоре дня

15.04.2016 07:15

Джано и Зуев не сыграют с «Зенитом», «Шахтёр», «Ливерпуль», «Вильярреал» прошли в полуфинал Лиги Европы.

«Ливерпуль» — «Боруссия» — 4:3: красные вырвали путёвку в полуфинал Лиги Европы

В ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы на стадионе «Энфилд» местный «Ливерпуль» одержал волевую победу со счётом 4:3 над дортмундской «Боруссией» и вышел в полуфинал турнира.
Голы: Мхитарян, 5 (0:1); Обамейянг, 9 (0:2); Ориги, 48 (1:2); Ройс, 57 (1:3); Коутиньо, 66 (2:3); Сако, 77 (3:3); Ловрен, 90+1 (4:3).
Предупреждения: Сако, 90+2 - Хуммельс, 53; Пищек, 75; Шмельцер, 90+1.

«Шахтёр» разгромил «Брагу» и вышел в полуфинал Лиги Европы

В ответном матче 1/4 финала Лиги Европы «Шахтёр» принимал «Брагу». Игра состоялась во Львове на стадионе «Арена Львов» и закончилась крупной победой хозяев — 4:0. В первом матче в Португалии «Шахтёр» добился победы со счётом 2:1.
Голы: Срна, 25 (1:0, пен); Феррейра, 42 (2:0, автогол); Коваленко, 50 (3:0); Феррейра, 73 (4:0, автогол).
Предупреждения: нет - Боли, 15; Матеус, 24; Карлос, 55.

«Вильярреал» вновь выиграл у «Спарты» и вышел в полуфинал Лиги Европы

В ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы в Праге «Вильярреал» выиграл у местной «Спарты» со счётом 4:2. В первой игре неделей ранее «Вильярреал» также добился победы над «Спартой» (2:1). Таким образом, «жёлтая субмарина» пробилась в полуфинал Лиги Европы.
Голы: Бакамбу, 5 (0:1); Кастильехо, 43 (0:2); Лафата, 45+1 (0:3, автогол); Бакамбу, 49 (0:4); Дочкал, 65 (1:4); Крейчи, 71 (2:4).
Предупреждения: Крейчи, 28; Фридек, 41; Юлиш, 60; Ковач, 63; Конате, 77; Лафата, 90+1 - Сольдадо, 35; Кастильехо, 78.