Хоккей Россия сенсационно проиграла в четвертьфинале молодёжного ЧМ

Сборная России не смогла пробиться в полуфинал молодёжного чемпионата мира, проиграв команде Швейцарии и лишив поклонников хоккея долгожданного противостояния с канадцами. Роковыми для наших игроков стали концовки третьего периода и овертайма. Сначала, ведя 2:1, подопечные Владимира Плющева позволили соперникам перевести игру в дополнительную десятиминутку: Игорь Бобков не справился с дальним броском Нино Нидеррайтера. А затем всё тот же Нидеррайтер принёс швейцарцам сенсационную победу, отличившись за 14 секунд до конца овертайма. Итоговый счёт — 2-3 не в пользу россиян.

Наши хоккеисты перебросали соперников 52-31, но при этом нельзя сказать, что у россиян было большое преимущество. Подробный отчёт читайте на «Чемпионат.ру» в ближайшие минуты.

3 января 2010, воскресенье. 03:40.