Другие Алекберов: не могу сказать, что игра нам не давалась

Главный тренер "Сибиряка" Темур Алекберов прокомментировал поражение своей команды от "Тюмени" в матче чемпионата России по мини-футболу.

"Это была сложная игра в том плане, что она была равной в большей части матча. Несмотря на то что большинство опасных моментов возникало возле наших ворот, мы тоже играли достаточно агрессивно. До середины второго тайма было непонятно, на чью сторону склонится чаша весов. Здесь, конечно же, большую роль сыграли лидеры команды соперника и отличное взаимодействие игроков с вратарём, о котором мы в принципе знали и старались подготовиться. Но подготовиться и реализовать, к сожалению, не одно и то же. Два гола мы пропустили именно в момент подключения вратаря, и так и не смогли до конца матча решить эту проблему. Играли достаточно концентрированно, при счёте 2:1 мы имели моменты, чтобы сделать счёт немножко комфортнее для себя.

Сделать это не смогли, а соперник настолько чётко играл, что те ошибки, которые мы совершали, их лидеры с удовольствием реализовывали. Конечно, очень жалко и обидно за такой результат, не могу сказать, что игра нам не давалась. Значит, этим и отличается класс команд – мы сегодня на 10-м месте, а соперник борется за медали, потому что в трудную минуту он находит больше хладнокровия, больше правильных вариантов для развития и для того, чтобы довести игру, которая не складывается, до победы. У нас пока такого не получается, наоборот, в те моменты, когда нужно больше хладнокровия, ошибки допускают те футболисты, которые не должны этого делать, особенно в таких матчах", — приводит слова наставника официальный сайт клуба.
Источник: Официальный сайт МФК "Сибиряк" Сообщить об ошибке
7 января 2010, четверг. 11:22.