Хоккей "Салават Юлаев" смог спасти в Омске лишь одно очко

«Авангард» нанёс «Салавату Юлаеву» второе поражение подряд. После побоища в Чехове омские хоккеисты оказались готовы дать бой и лидеру чемпионата. Ведя на протяжении большей части игрового времени, хозяева за две с лишним минуты до финальной сирены всё-таки пропустили. Зато в овертайме «ястребы» своего уже не упустили. Решила исход встречи шайба, заброшенная на третьей минуте добавленного времени Тимофеем Шишкановым, который стал главным героем этого матча. До этого Шишканов поучаствовал в обоих взятиях ворот уфимской команды, забросив одну из шайб самостоятельно.

«Авангард» (Омская область) – «Салават Юлаев» (Уфа) –3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)
1:0 — Свитов (Шишканов, Ягр) — 26:40
2:0 — Шишканов (Свитов, Ягр) — 32:14 ГБ
2:1 — Кутейкин — 34:13
2:2 — Григоренко (Радулов) — 57:11
3:2 — Шишканов (Бабчук) — 62:14
Вратари: Рамо – Ерёменко.

11 января 2010, понедельник. 18:17.