Хоккей После поражения Барроуз обрушился с критикой на арбитра

Нападающий «Ванкувера» Алекс Барроуз после поражения от «Нэшвилла» со счётом 2:3 обрушился с критикой на главного арбитра встречи Стефана Оже, который в заключительном периоде дважды наказывал его малым штрафом, а за три секунды до сирены вообще удалил на 10 минут.

«Всё началось на предматчевой раскатке. Оже подошёл ко мне и сказал, что из-за меня он попал в дурацкую ситуацию в Нэшвилле. Он пообещал, что в этой игре накажет меня, что и сделал в заключительном периоде.

Он удалил меня за нырок, которого и в помине не было, а также за задержку клюшкой, которая вообще непонятно откуда взялась. Но именно это и повлияло на исход игры», – цитирует форварда официальный сайт НХЛ.

«Я не боюсь, что меня дисквалифицируют за мои слова, но Оже за такое судейство должен быть отстранён от матчей до конца сезона», – добавил лидер «Кэнакс», на счету которого девять шайб в последних пяти матчах.
12 января 2010, вторник. 14:03.