27 февраля 2023

Что творит Капризов? Фантастика! Вколотил натуральный хет-трик в овертайме

Большой русский день в НХЛ продолжается. После всплеска обменов наших хоккеистов перед дедлайном (прописку сменили сразу трое – Дадонов, Гурьянов и Барбашёв) и первого гола Александра Овечкина за последние семь игр на сцену вышел Кирилл Капризов и оформил второй хет-трик в карьере.

Овечкин посмотрел на небо после гола. Трогательный момент из НХЛ

У «Миннесоты» напрочь застопорилась атака, которая лишь в одном матче из последних 12 организовала больше двух шайб? Не беда, на помощь придёт Капризов. Сегодня он на своих плечах вытащил команду с 0:2.

Матч с «Коламбусом» складывался крайне непросто – в концовке первого периода Алекс Голигоски подарил сопернику шайбу за своими воротами, и эта ошибка тут же закончилась голом Мэтью Оливье. «Миннесота» на этом отрезке имела почти двукратный перевес по броскам, но все попытки забить ни к чему не приводили.
Капризов прямо со стартового вбрасывания во втором периоде мог сравнивать счёт, вырвавшись один на один с защитником на спине, но тот смог ему помешать. Вскоре Лиам Фуди упрочил преимущество «мундиров», но это только завело россиянина.

26 февраля 2023, воскресенье. 22:00 МСК
Миннесота Уайлд
Сент-Пол
3 : 2
Коламбус Блю Джекетс
Коламбус
0:1 Оливье (Робинсон) – 16:20 (5x5)   0:2 Фуди (Гудбрансон, Бемстрём) – 23:04 (5x5)   1:2 Капризов (Хартман, Цуккарелло) – 41:15 (5x5)   2:2 Капризов – 46:00 (5x4)   3:2 Капризов (Эддисон, Цуккарелло) – 64:40 (3x3)

Он засучил рукава, принялся за дело и в третьем периоде Элвис Мерзликин дрогнул. В первый раз, когда Капризов в борьбе на пятачке добил шайбу в ворота.

И во втором раз, когда сначала сам заработал для своей команды большинство, а потом сам же (но уже в формате «пять на три») его реализовал, вогнав отскочившую к нему шайбу в сетку сразу после вбрасывания. Так Кирилл установил новый рекорд «Миннесоты» по голам в большинстве за один сезон (16).

Камбэк с 0:2, каково? Неплохо, но Капризов сделал ещё лучше. Он оформил натуральный хет-трик, да ещё и в овертайме. За 20 секунд до сирены. Плюс залетел в топ-5 снайперов НХЛ в этом сезоне. Плюс повторил клубный рекорд по голам в дополнительное время (6). Что он творит? Просто фантастика!

Дин Эвасон сказал, что это лучший матч Капризова на его памяти, и с этим сложно не согласиться. «У него есть воля не только забивать, но и выигрывать. Это невероятно!», — добавил тренер.

«Этот парень делает всё, просто безумие. Он, пожалуй, самая работящая суперзвезда в истории», — восхитился нападающий «дикарей» Кален Эддисон.

«Хет-трик Капризова. Победный в овертайме. Абсолютная легенда», — подытожили в соцсетях «Миннесоты».