Другие Заключительный тур 1-го круга начался с победы "Ленинградки"

11-й тур чемпионата России по волейболу в женской Суперлиге стартовал матчем аутсайдеров в Хабаровске, где местный "Самородок", занимавший предпоследнее место в турнирной таблице, принимал "Ленинградку" из Санкт-Петербурга, которая расположилась строчкой выше. Несмотря на долгий перелёт, девушки с берегов Невы оказались свежее своих соседей по таблице в концовке матча. После того как первые две партии не дали никому преимущества, гости были сильнее в третьей и заключительной партиях – 3:1 (25:21, 24:26, 25:18, 25:22).

"Ленинградка" одержала четвёртую победу в сезоне, догнав сразу несколько команд, которые позднее проведут свои заключительные матчи первого круга первенства. В следующем туре "Ленинградка" будет принимать дома "Университет-Технолог" из Белгорода, а девушки с берегов Амура отправятся на другой конец страны — в Калининград, где будут бороться за третью победу в сезоне.
16 января 2010, суббота. 13:42.