Другие "Кузбасс" осечек на даёт

В чемпионате России по хоккею с мячом завершились ещё три встречи, которые подарили болельщикам три разгрома в Красногорске, Ульяновске и Архангельске, где на высоте оказались соответственно "Зоркий", "Байкал-Энергия" и "Кузбасс".

Лидер первенства "Кузбасс" одержал в Архангельске 18-ю убедительную победу подряд и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу первенства. К перерыву кемеровчане забили "Воднику" шесть безответных мячей и решили судьбу матча.

В Красногорске до перерыва шла упорная борьба между "Зорким" и "СКА-Нефтяником", и только во второй половине встречи хозяева сумели реализовать своё преимущество, пять раз поразив ворота хабаровчан.

В Ульяновске "Байкал-Энергия" разгромил местную "Волгу" - 9:0. До перерыва Роман Мурзин и Максим Гавриленко с интервалом в две минуты забили два мяча. А затем дважды после розыгрышей угловых ударов отличился Александр Насонов, и к перерыву иркутяне повели - 4:0. Во второй половине "Байкал-Энергия" забил ещё пять безответных мячей – 9:0.

Хоккей с мячом. Чемпионат России
"Зоркий" (Красногорск) — "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 7:2 (2:2).
"Волга" (Ульяновск) — "Байкал-Энергия" (Иркутск) - 0:9 (0:4). Голы: Мурзин, 6, 50, 70, Гавриленко, 8, Насонов, 26, 41, 53, Дубовик, 58, Ю. Герасимов, 67.
"Водник" (Архангельск) — "Кузбасс" (Кемерово) - 3:7 (0:6).

Турнирная таблица: 1. "Кузбасс" - 18 игр, 54 очка; 2. "Енисей" - 17 игр, 45 очков; 3. "Динамо-Москва" - 16 игр, 43 очка; 4. "Байкал-Энергия" - 19 игр, 42 очка; 5. "Зоркий" - 15 игр, 39 очков; 6. "Динамо-Казань" - 15 игр, 28 очков; 7. "Уральский Трубник" - 17 игр, 27 очков; 8. "Сибсельмаш" - 16 игр, 26 очков; 9. "Родина" — 17 игр, 21 очко; 10. СКА-Нефтяник - 16 игр, 20 очков.
16 января 2010, суббота. 15:40.