12 марта 2023

«МЮ» споткнулся о последнюю команду АПЛ. Про судейство будут говорить ещё долго

В 27-м туре АПЛ случилось сразу несколько неожиданных результатов. В субботу «Ливерпуль» уступил последней команде лиги – «Борнмуту». В результате он поднялся из зоны вылета и замыкать таблицу стал уже «Саутгемптон». Эта команда тоже играла с топ-клубом и тоже смогла удивить, добыв ничью с «Манчестер Юнайтед». При чём добиться этого удалось на «Олд Траффорд».

Удаления: Каземиро – 34' / нет

Ключевой эпизод матча – удаление Каземиро. Он сыграл сначала в мяч, но затем въехал шипами сопернику в голень. Главный арбитр Энтони Тэйлор показал бразильцу жёлтую, но VAR посчитал, что этого мало, и пригласил посмотреть повтор. Как это всегда бывает в Англии, после просмотра эпизода главный арбитр согласился с VAR.

В это тяжело поверить, но Каземиро до перехода в «МЮ» ни разу за карьеру не получал прямую красную карточку. А тут уже две в дебютном сезоне в АПЛ!

Бразилец на этот раз будет дисквалифицирован не на три, а на четыре матча. Всё из-за того, что для него это вторая прямая красная за сезон. Каземиро пропустит матч с «Фулхэмом» в Кубке Англии, а затем ещё игры с «Ньюкаслом», «Брентфордом» и «Эвертоном» в АПЛ.

«Манчестер Юнайтед» – «Саутгемптон»

После удаления тен Хагу пришлось перестраиваться. Он не стал дожидаться перерыва и на 44-й минуте выпустил другого опорника – Мактоминея, убрав Вегорста.

«МЮ» трижды за матч просил пенальти, но каждый раз и главный арбитр, и VAR вставали на сторону «Саутгемптона». В случае с падением Фернандеша (40-я минута) и Рашфорда (75-я) решение арбитра выглядели вполне обосновано. А вот попадание мяча в руку Белла-Котчапе (42-й минута) могло показаться спорным. Там мяч попал в руку, которую расценили опорной.

Голов в матче забито не было, но команды посоревновались, кто больше раз попадёт в штангу. В этом плане победил «Саутгемптон» – 2:1.

Ничья позволила «МЮ» остаться на третьем месте в таблице. «Саутгемптон», набрав одно очко, так же остался на своём месте – последнем.

Что творит «Ливерпуль»? Сначала вынесли «МЮ» 7:0, а теперь уступили худшей команде АПЛ
«Мистер Абрамович, платите и не обсуждайте!» Одной из главных легенд «Челси» — 45 лет

Материал обновлен: 08.05.2024