27 марта 2023

Гениальный Ничушкин! Исполнил на все деньги, выиграв матч в стиле суперзвезды НХЛ

Матчи с «Аризоной» даются действующему чемпиону непросто. В декабре «Колорадо» ей проиграл, в марте выиграл все три встречи, но на тоненького – по буллитам, благодаря голу в третьем периоде, а сегодня — только в седьмом раунде буллитной серии.

Для сегодняшнего противостояния Валерия Ничушкина перевели в первое звено к Натану Маккиннону и Микко Рантанену, и российский нападающий стал одним из главных творцов победы. Но всё равно пришлось потрудиться – «Аризона» не дала «лавинам» спокойной жизни, даже проигрывая 0:2 после второго периода.

Денвер
0:1 Рантанен – 29:30 (5x5)   0:2 Байрэм (О'Коннор, Кольяно) – 30:46 (5x5)   1:2 Маччелли (Макбэйн) – 50:37 (5x5)   2:2 Фишер (Кесселринг) – 51:37 (5x5)   2:3 Ничушкин (Рантанен, Тэйвз) – 53:11 (5x4)   3:3 Келлер (Вялимяки, Шмальц) – 55:28 (5x5)   3:4 Ничушкин – 65:00
Кто победит в основное время?
П1
X
П2
CHAMP('userVotes');

Первый период, что зрители наверняка начали зевать – соперники выжали из себя 10 бросков на двоих, и это несмотря на три большинства. После вчерашней встречи команды будто не могли завестись. Но после перерыва вышел уже другой «Колорадо», а вот Коннор Инграм продолжал спать и, выйдя из ворот, отдал шайбу Рантанену. Никто ничего не понял, и только финн вовремя сориентировался и завёл шайбу в ворота.

Второй гол «Колорадо» тоже получился курьёзным – после изначального сейва Инграма игрок «Аризоны» пнул шайбу обратно на ворота, где Боуэн Байрэм её добил.

К третьему периоду, когда проснулась и «Аризона», у «Колорадо» начались проблемы. Маттиас Маччелли продемонстрировал, почему он является одним из лучших новичков НХЛ в этом сезоне – сначала финтом уложил на лёд Байрэма, а потом пробил Александра Георгиева с острого угла.

Ровно через минуту «койоты» поймали «лавин» на смене, и Кристиан Фишер сравнял счёт, но через несколько секунд гости получили большинство – остановить Ничушкина на пятачке, замкнувшего идеальный пас Рантанена, Инграм был не в состоянии.

Российский форвард подходит к плей-офф в великолепной форме – забил 15-й гол в сезоне и продлил результативную серию до шести матчей, а в последних 18 встречах на его счету 23 (7+16) очка. В марте он – третий бомбардир команды после Маккиннона и Макара!