Хоккей "Сан-Хосе" обыграл "Калгари" с крупным счётом

В поединке регулярного первенства НХЛ «Сан-Хосе» на своей площадке учинил разгром «Калгари». После второго периода, проигрывая 0:6, гости заменили вратаря Мику Кипрусоффа на Кёртиса Макэлинни. Однако ситуация мало изменилась: Макэлинни пропустил, как и его предшественник, «дежурные» три шайбы за период, с той лишь разницей, что его команде удалось размочить счёт. Отметим, что у хозяев четыре очка набрал нападающий Джо Павелски (1+3), кроме того, дублем отметился форвард Дэни Хитли. Российский голкипер «Сан-Хосе» Евгений Набоков отразил 21 удар в створ ворот. «Калгари» потерпел пятое поражение подряд.

«Сан-Хосе» — «Калгари» — 9:1 (3:0, 3:0, 3:1)

1:0 — Павелски (Мюррей, Ортмайер) — 04:07

2:0 — Малхотра (Бойл, Павелски) — 06:20

3:0 — Никол (Сетогучи, Блэйк) — 14:34

4:0 — Ортмайер (Никол, Клоу) — 32:36

5:0 — Хитли (Бойл, Торнтон) — 36:49 ГБ

6:0 — Клоу (Никол, Ортмайер) — 38:36

7:0 — Сетогучи (Павелски, Малхотра) — 44:48