Хоккей "Нэшвилл" уступил "Торонто"

В поединке регулярного первенства НХЛ «Нэшвилл» на своей площадке уступил «Торонто». Гости уже к середине первого периода вели со счётом 3:0. В этот отрезок результативностью отметился украинский форвард Алексей Поникаровский, выступивший ассистентом в первом голевом эпизоде и спустя три минуты забивший шайбу. На 9-й минуте хозяева поменяли голкипера Пекку Ринне на Дэна Эллиса. Почувствовав надёжность в тылу, «Нэшвилл» сумел сравнять счёт, однако за пять минут до финальной сирены Филл Кессел после передачи россиянина Николая Кулёмина всё же пробил Эллиса и принёс победу канадской команде. «Нэшвилл» потерпел первое поражение после удачной выездной серии из трёх игр.

«Нэшвилл» — «Торонто»3:4 (0:3, 1:0, 2:1)

0:1 — Хагман (Поникаровский) — 02:02

0:2 — Поникаровский — 05:12

0:3 — Стэйджан (Каберле, Шенн) — 09:00

1:3 — Гоч (Дюмон, Франсон) — 37:38

2:3 — Франсон (Салливан) — 44:21

3:3 — Джонс (Спэлинг, Сутер) — 46:19

3:4 — Кессел (Кулёмин, Бозак) — 54:12

Вратари: Ринне (Эллис, 9:00 — 59:50) – Густавссон.