28 марта 2023

Тяжелейшая победа Франции над Ирландией! Мбаппе заставили играть в невыносимых условиях

В эту международную паузу сборной Франции предстояло сыграть два матча в отборе Евро-2024. С Нидерландами вице-чемпионы мира расправились, а вот играть с, как казалось, куда более слабой Ирландией оказалось не так удобно.

Отбор на чемпионат Европы — 2024 начался! Подключайся к трансляции матчей топ-сборных в Okko.

В начале матча обе команды играли аккуратно. Настолько, что первый момент — разумеется, у Франции — случился на девятой минуте. Рандаль Коло Муани после шикарного заброса Деотшанкюля Юпамекано вышел один на один, обвёл вратаря, но не стал бить с острого угла и отдал пяткой на Оливье Жиру, которого уже накрывали защитники.

CHAMP('userVotes');

Ирландцы, хоть и не были активны в атаке, идеально выполняли свой план по сдерживанию Франции. Никакого прессинга и глубочайшая оборона — в некоторых моментах хозяева садились в штрафную ввосьмером. Французы большую часть времени владели мячом, но ничего не могли сделать и явно чувствовали себя некомфортно.

При такой игре французы могли традиционно рассчитывать на чудеса от Килиана Мбаппе, но тому тоже совершенно не давали свободы. Капитану приходилось опускаться за мячом в глубину поля, однако даже туда за ним выдёргивался минимум один ирландский футболист.

После 15-й минуты Ирландия всё-таки решилась на попытку забить гол и выдала вспышку на несколько подходов. Правда, до реальной опасности дело довести так и не удалось. Остаток тайма прошёл по одному сценарию: французы владели мячом и давили, а ирландцы довольно уверенно отбивались и периодически отвечали быстрыми, но не особо продуктивными контратаками.