Теннис Куликова: доиграй мы до конца в понедельник, я бы победила

Регина Куликова прокомментировала рекордный по продолжительности матч первого круга Открытого чемпионата Австралии, в котором она уступила чешской теннисистке Барборе Заглавовой-Стрыковой в трёх сетах - 6:7 (5:7), 7:6 (12:10), 3:6. Игра длилась 4 часа 18 минут.

"Я и не знала, что мы установили рекорд. Хотя начала догадываться о чём-то таком, когда услышала, что Иво Карлович, начинавший свой матч одновременно с нашим, уже победил в пятом сете, а мы только третий начинаем.

Мне очень мешали постоянные перерывы в игре из-за дождя. Конечно, проведи мы на корте четыре с половиной часа без передышек, то, наверное, не дожили бы до конца. С другой стороны, я уверена, что если бы не мешала погода, всё закончилось бы гораздо быстрее.

Я была готова победить чешку, но стоило мне разыграться, почувствовать ритм, как судья останавливал матч. Чувствую, что доиграй мы до конца в понедельник, я бы победила. А так во вторник я вышла на корт совершенно разбитой.

Сказалась и тяжёлая игра накануне, и то, что я начала выступать в Мельбурне с квалификации. Вот и проиграла сопернице оставшиеся два гейма почти без борьбы", – приводит слова Куликовой "Советский спорт".
Источник: Советский спорт Сообщить об ошибке
19 января 2010, вторник. 16:02.