01 апреля 2023

«Авангард» сделал камбэк за три секунды до сирены! Но шаг к финалу сделал «Ак Барс»

На утренней раскатке в день матча защитники «Авангарда» Семён Чистяков и Дамир Шарипзянов работали с основной группой омичей. По всей видимости, оба решили играть с травмами, на обезболивающих. Уж больно важная и ответственная пора наступила, сидеть в лазарете некогда. Однако в итоге в заявке на матч оказался лишь капитан омичей, получивший порез руки в четвёртой игре с «Металлургом», а вот Чистякова решили поберечь.

В свою очередь у казанцев вернулся в состав защитник Вячеслав Войнов, заменивший Константина Лучевникова.

«У меня глаз вылазил». Как «Авангард» и «Ак Барс» играли друг с другом в плей-офф

«Прошлые серии с «Авангардом» я уже забыл. Мы не думаем, будет ли нынешняя серия принципиальной, готовимся к сопернику. Это новая команда, хорошая команда, сбалансированная. На протяжении сезона она улучшала свою игру, не случайно они сыграли таким образом. У них очень хорошее большинство. Есть игроки, которые забивают. Нет смысла сравнивать с прошлым, это разные команды», — говорил ранее главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов.

Интересно, что «Ак Барс» стал первой в истории командой КХЛ, дошедшей до финала конференции без легионеров в составе.

«У нас что, мало хороших игроков?» Билялетдинов — об отсутствии легионеров в «Ак Барсе»

Билялетдинов и Радулов – главные козыри «барсов» в этой серии. Опытный главный тренер и самый звёздный форвард во всей лиге должны повести команду за собой. У рулевого «ястребов» такого кубкового опыта нет, но мастеров в команде тоже хватает: североамериканская связка Найт-Буше, Ткачёв, Толчинский и Грицюк уже навели шороху в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

На трибунах «Татнефть-Арены» в выходной день собрался аншлаг. «Ак Барс», в отличие от скатившегося в Первую лигу футбольного «Рубина», по-прежнему является главной спортивной гордостью и достоянием республики.