13 апреля 2023

«Реал» уверенно прошёлся по «Челси»! Одна пара полуфиналистов ЛЧ практически известна

Внезапно у «Челси» нашёлся неплохой состав. В основу вернулись и Н'Голо Канте, и Тьяго Силва, которые были травмированы и в последнем туре АПЛ даже не попали в заявку на матч. Да ещё с первых минут на флангах защиты вышли Бен Чилуэлл и Рис Джеймс, так что «Реал» хоть и был фаворитом, но Фрэнк Лэмпард выпустил едва ли не лучший состав, который только можно было представить.

Игроки «Челси»

И вот уже в начале игры гости удивили. За первые четыре минуты у «Челси» получились две отличные контратаки. Правда, забить в них не удалось, а затем Уэсли Фофана жёстко поставил корпус Винисиусу Жуниору и уже на пятой минуте «сел» на жёлтую. После этого «Реал» забрал инициативу и больше не отдавал её до конца матча.

Гол на 21-й минуте случился после единоборства всё тех же футболистов. Только на этот раз Фофана достаточно мягко поставил корпус, и Винисиус пробросил мяч в ворота. Кепа Аррисабалага как мог спас, но в результате лишь скинул мяч на Карима Бензема, который бил с метра по пустым воротам. Вероятно, xG этого удара был в районе 0,95.

«Челси» ответил опасной атакой, в которой Тибо Куртуа вытащил мяч после удара Рахима Стерлинга в упор, а затем снова наступило время «Реала». По итогам первого тайма счёт по ударам в створ получился красноречивым – 8:2 в пользу хозяев. И тут приходится снова отметить Фофана, который терял мячи в простых ситуациях.

Второй тайм начался не только с очередных атак «Реала» (как же круто Бензема выкатил Луке Модричу под удар!), но и с вынужденной замены «Челси». Калиду Кулибали не смог продолжить игру, и место левого центрального защитника занял вышедший Марк Кукурелья. А вскоре ещё одному защитнику пришлось покинуть поле. Только речь уже не про замену.