14 апреля 2023

«МЮ» умудрился упустить победу в ЛЕ. И всё из-за автоголов!

Забавно получается. Пока «Реалу» в Лиге чемпионов раз за разом выпадают английские команды («Ливерпуль», «Челси» и, видимо, «Сити»), «МЮ» встречается в плей-офф Лиги Европы исключительно с испанцами: «Барселона», «Бетис», «Севилья».

Обычно чем дальше по сетке продвигается команда, тем более серьёзные соперники остаются. У «МЮ» получается полностью наоборот. «Севилья» – 13-я команда Ла Лиги и в этом сезоне борется за выживание, а не за попадание в еврокубки.

Неудивительно, что на «Олд Траффорд» хозяева с лёгкостью резвились в первые 20 минут. Забили трижды, хотя засчитали судьи только два гола. Мяч Санчо на 27-й секунде отменили из-за офсайда, а вот Забитцер сделал дубль без нарушения правил. Интересно, что оба раза австриец бил левой ногой, хотя является правшой.

В первом тайме аргентинец Ламела наступил шипами на голень бразильцу Каземиро. VAR просматривал эпизод на предмет красной карточки, но оставил в силе решение главного судьи, который ограничился жёлтой. Опорник «МЮ» в этом матче вообще настрадался – на нём трижды сфолили на жёлтую (в том числе въехали ногой по голове). Ещё одно бразило-аргентинское противостояние – Антони и Акунья, которые чуть не подрались в этом матче.