18 апреля 2023

Канада проиграла чемпионат мира, «Салават» сохранил лидера. Итоги дня в хоккее

Представляем вашему вниманию дайджест главных хоккейных новостей дня за 17 апреля.

«Ак Барс» выиграл первый матч финала КХЛ

В Казани на стадионе «Татнефть-Арена» закончился первый матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги сезона-2022/2023, в котором местный «Ак Барс» принимал московский ЦСКА. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).

Фонбет КХЛ - плей-офф. Финал Чемпионата. 1-й матч
17 апреля 2023, понедельник. 19:30 МСК
Ак Барс
Казань
4 : 1
1:0 Лукоянов – 06:57 (4x5)   1:1 Григоренко (Диц, Провольнев) – 14:46 (5x5)   2:1 Галиев (Шипачёв, Войнов) – 22:00 (5x4)   3:1 Воронков – 47:28 (5x5)   4:1 Панюков (Адамчук, Лямкин) – 52:54 (5x5)

На седьмой минуте Артём Лукоянов забил в меньшинстве. На 15-й минуте Михаил Григоренко сравнял счёт. На 23-й минуте Станислав Галиев в большинстве вывел казанцев вперёд. На 48-й минуте Дмитрий Воронков забросил третью шайбу. На 53-й минуте Кирилл Панюков забил четвёртый гол в ворота ЦСКА.

Таким образом, счёт в серии стал 1-0 в пользу казанцев. Следующий матч пройдёт через два дня, 19 апреля. Команды сыграют в Казани.

«Химик» оторвался от «Сокола» в финальной серии ВХЛ

В Красноярске на стадионе «Платинум Арена» закончился второй матч финальной серии плей-офф Всероссийской хоккейной лиги сезона-2022/2023, в котором местный «Сокол» принимал воскресенский «Химик». Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:1 (1:0, 0:1, 3:0).

Воскресенск
0:1 Джиошвили (Орлов) – 08:56 (5x5)   1:1 Князев (Тарасов, Минеев) – 23:47 (5x5)   1:2 Губин (Талалуев, Шипов) – 52:47 (5x4)   1:3 Мансуров (Меляков) – 53:07 (5x5)   1:4 Иванов (Меляков, Мансуров) – 59:11 (5x4)

На девятой минуте Владислав Джиошвили с передачи Даниила Орлова вывел «Химик» вперёд. На 24-й минуте Алексей Князев сравнял счёт. На 53-й минуте Олег Губин, реализовав численное большинство, во второй раз огорчил вратаря «Сокола» Рафаэля Хакимова. Через 20 секунд Демид Мансуров с передачи Кирилла Мелякова забросил третью шайбу. Точку в матче на последней минуте поставил Даниил Иванов.

Таким образом, счёт в серии стал 2-0 в пользу воскресенской команды. Следующий матч пройдёт 20 апреля. Команды сыграют в Воскресенске.