18 апреля 2023
⏰ Время чтения: 8 минут Нет времени читать

Удача отвернулась от Макдэвида, его соперник сотворил чудо-камбэк. Итоги дня плей-офф НХЛ

В Национальной хоккейной лиге стартовал плей-офф. Коротко рассказываем о главных событиях первого игрового дня.

Нью-Йорк
1:0 Ахо (Бёрнс, Нечас) – 03:47 (5x4)   2:0 Ноэсен (Бёрнс, Нечас) – 22:27 (5x4)   2:1 Пулок – 22:51 (5x5)

«Айлендерс», несмотря на восхитительную игру Ильи Сорокина, уступили в первом матче плей-офф «Каролине». Вратарь совершил 35 спасений, не справившись только с двумя бросками. Оба раза «Харрикейнз» реализовали большинство.

Главный тренер «Каролины» прокомментировал победу над «Айлендерс» в первом матче плей-офф

«Островитяне» были гораздо менее напористыми на чужой половине площадки и вполне могли покинуть лёд с «баранкой». Их единственный гол состоялся во многом случайно: при заходе на цель шайба сорвалась с крюка Райана Пулока, и голкипер Антти Раанта оказался к этому не готов. Тем не менее развить успех «Айлендерс» не удалось.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

18 апреля 2023, вторник. 02:30 МСК
Бостон Брюинз
Бостон
3 : 1
Флорида Пантерз
Санрайз
1:0 Пастрняк (Бертуцци, Крейчи) – 05:58 (5x4)   2:0 Маршан (Макэвой, Орлов) – 23:41 (5x5)   2:1 Ткачук – 26:34 (5x5)   3:1 Дебраск (Бертуцци, Заха) – 37:32 (5x5)

Сенсационный победитель регулярного чемпионата стартовал в плей-офф с уверенной победы. «Бостон» в дебюте встречи с «Флоридой» использовал тактику массированного навала. Несколько ураганных атак «Брюинз» заставили «пантер» слегка «поплыть» и удалиться. Розыгрыш большинства уложился в одну минуту, в завершении выступил Давид Пастрняк, которому оставалось всего лишь не промахнуться по пустым воротам.

В «Бостоне» выявили желудочную инфекцию перед матчем с «Флоридой» в плей-офф НХЛ

Забросив, «Бостон» отдал инициативу сопернику и перестроился на контратакующую модель. С обороной собственных ворот «мишки» справлялись играючи, а их выпады несли колоссальную опасность. «Флориде» удалось остаться в игре только благодаря усилиями вратаря Алекса Лайона (да, Сергей Бобровский остался в запасе). Но в начале второго периода ошибся Лайон всё-таки ошибся — причём очень грубо. Голкипер не смог выловить довольно обычный бросок Брэда Маршана.