Другие Навойчик: крайнего, к счастью, не искали

В среду сборная Белоруссии по мини-футболу установила исторический антирекорд. Поражение от действующих чемпионов Европы, сборной Испании, со счётом 1:9 оказалось самым крупным за все семь розыгрышей турнира. За первый тайм испанцы нанесли по воротам Артура Навойчика 32 удара, которые только дважды превратились в голы. Решающим стал третий пропущенный мяч, который, по мнению тренера белорусов, был результатом ошибки голкипера. Сам Навойчик с этим не спорит.

«Согласен с наставником, такие мячи пропускать нельзя, особенно если учесть, что удар был нанесён с 14 метров. Сначала хотел отбить, затем поймать намертво. В итоге не получилось ни того, ни другого.

Не пропусти мы в тот момент, это бы случилось через две минуты. Мы подсели физически. Опустили руки же, считаю, только после пятого гола. После матча крайнего, к счастью, никто не искал. Все ребята реально оценивали свои силы. Так что восприняли итог спокойно», — сообщает сайт uefa.com.

Источник: Официальный сайт УЕФА Сообщить об ошибке
21 января 2010, четверг. 09:26.