19 апреля 2023

Невероятный марафон Капризова и новые трансферные инсайды из КХЛ. Итоги дня в хоккее

Представляем вашему вниманию дайджест главных хоккейных новостей дня за 18 апреля.

«Миннесота» Капризова начала плей-офф с мучительной победы

В Далласе (США) на стадионе «Американ Эйрлайнс-центр» завершился первый матч серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли, в котором «Даллас Старз» принимал «Миннесоту Уайлд». Победу в этой встрече одержали гости со счётом 3:2 ОТ.

Сент-Пол
0:1 Капризов (Сперджен, Цуккарелло) – 19:12 (5x4)   1:1 Хинц (Бенн) – 22:08 (5x4)   2:1 Робертсон (Хейсканен, Павелски) – 24:13 (5x4)   2:2 Стил (Нюквист) – 34:25 (5x5)   2:3 Хартман (Стил) – 92:20 (5x5)

Для выявления победителя командам потребовался второй овертайм, в котором удача улыбнулась «дикарям» — шайбу забросил Райан Хартман. На счету российского нападающего «Уайлд» Кирилла Капризова шайба в первом периоде. Также голом за «Миннесоту» отметился Сэм Стил. У хозяев забрасывали Роопе Хинц и Джейсон Робертсон.

Эта игра стала самой длинной в истории «Миннесоты», проведённой на выезде. Соперники провели на льду 92 минуты 20 секунд. Второй матч серии между этими соперниками пройдёт в ночь со среды на четверг там же в Далласе.

Удача отвернулась от Макдэвида, его соперник сотворил чудо-камбэк. Итоги дня плей-офф НХЛ
Кадейкин ведёт переговоры с тремя клубами КХЛ

Как стало известно «Чемпионату», «Металлург», «Трактор» и СКА ведут переговоры с нападающим «Салавата Юлаева» Александром Кадейкиным, у которого 30 апреля 2023 года заканчивается контракт с уфимцами.

В текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги ( КХЛ) 29-летний Кадейкин сыграл в регулярном чемпионате 68 матчей за клуб из столицы Башкортостана, в которых набрал 39 (13+26) очков при показателе полезности «+11». Также на счету нападающего пять игр и 3 (1+2) очка в плей-офф.