19 апреля 2023

Фавориты «сыплются»! Битва за Кубок Стэнли началась с сенсаций. Итоги дня в плей-офф НХЛ

В Национальной хоккейной лиге продолжается плей-офф. Коротко рассказываем о главных событиях второго игрового дня.

Нью-Йорк
0:1 Тарасенко (Миллер, Панарин) – 04:58 (5x5)   0:2 Крайдер (Фокс, Панарин) – 09:30 (5x4)   0:3 Линдгрен (Фокс, Хитил) – 36:57 (5x5)   0:4 Крайдер (Фокс, Кейн) – 51:07 (5x4)   1:4 Хьюз – 57:14   1:5 Хитил (Какко, Фокс) – 58:02 (en)

Самый российский клуб в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли — «Нью-Йорк Рейнджерс» — одержал уверенную победу над «Нью-Джерси». Забросив две шайбы в течение первой половины стартового периода, «синерубашечники» обеспечили себе отличный задел, который впоследствии не только сохранили, но и увеличили.

Русский дуэт «Рейнджерс» разрывает на старте плей-офф НХЛ! А Тарасенко уже догнал Овечкина

Дважды по ходу матча «рейнджеры» реализовывали большинство. Артемий Панарин отметился ассистентским дублем, а Владимир Тарасенко забросил 42-ю шайбу в плей-офф НХЛ. Любопытно, что 91-й номер провёл на льду менее 12 минут.

Тарасенко сравнялся с Овечкиным по голам в плей-офф за последние 10 лет

Игорь Шестёркин отразил 27 бросков с игры, а не выручил лишь в нестандартной ситуации. Голкипер купился на финт Джека Хьюза при исполнении буллита.

19 апреля 2023, среда. 02:30 МСК
Торонто Мэйпл Лифс
Торонто
3 : 7
Тампа-Бэй Лайтнинг
Тампа
0:1 Белльмар (Перри) – 01:18 (5x5)   0:2 Чирелли (Хагель) – 07:18 (5x5)   0:3 Кучеров (Сергачёв, Киллорн) – 19:56 (5x4)   1:3 О'Райлли (Таварес, Марнер) – 28:06 (5x4)   2:3 Нюландер (Мэттьюс, Таварес) – 33:11 (5x4)   2:4 Пойнт (Кучеров, Чирелли) – 34:29 (5x4)   2:5 Перри (Колтон) – 37:54 (5x4)   2:6 Пойнт (Перри, Кучеров) – 39:58 (5x4)   2:7 Колтон (Пербикс, Коул) – 46:59 (5x5)   3:7 Йернкрок (Марнер, Мэттьюс) – 48:06 (5x5)

«Тампа» после череды проблем в регулярном чемпионате феноменально перестроилась на плей-офф — а досталось, как обычно, «Торонто». «Молнии» запылали с самого начала и на первый перерыв ушли с преимуществом в три шайбы.

На экваторе второго периода «Мэйпл Лифс» дважды подряд использовали лишнего и сократили отставание до минимума — в канадском воздухе запахло камбэком. Однако его признаки быстро растаяли. «Лайтнинг» ответили ещё более убийственной реализацией: в течение пяти с половиной минут трижды забили в формате 5х4. Заключительный отрезок превратился в формальность, команды обменялись голами и разошлись при крупном счёте.

Кучеров — в компании легенд НХЛ! Его гол заставил фанатов «Торонто» освистать команду

Впрочем, неизвестно, что ляжет на «Торонто» более тяжким грузом — количество пропущенных голов или обстоятельства, которые к ним привели. Две шайбы из семи «Тампа» оформила «на флажке». За четыре секунды до окончания первого периода отличился Никита Кучеров, а когда на табло застыли цифры «39:58», забросил Брейден Пойнт.