21 апреля 2023

Русский вратарь показал характер, шедевр Ничушкина спас чемпиона. Итоги дня в плей-офф НХЛ

В ночь с 20 на 21 апреля по московскому времени в плей-офф НХЛ состоялись ещё четыре матча. Коротко рассказываем о каждом из них.

Тампа
1:0 Марнер (Райлли, Мэттьюс) – 00:47 (5x4)   2:0 Таварес (Райлли) – 12:45 (5x5)   3:0 Нюландер (Райлли, Мэттьюс) – 15:08 (5x5)   3:1 Коул (Стэмкос, Пойнт) – 28:58 (5x5)   4:1 Таварес (Райлли, Нюландер) – 33:14 (5x5)   5:1 Астон-Риз (Кемпф, Лафферти) – 35:52 (5x5)   6:1 Марнер (Броди) – 38:02 (5x5)   6:2 Перри (Белльмар, Марун) – 52:38 (5x5)   7:2 Таварес (Марнер, О'Райлли) – 55:06 (5x4)

Во встрече «Торонто» и «Тампы» снова не получилось борьбы, только в этот раз над своим оппонентом вдоволь поиздевались «кленовые листья». Получившие 3:7 в первой игре хоккеисты «Торонто» вышли на повторный домашний матч как те самые «гориллы из клетки» и уже к 16-й минуте повели 3:0. Следующий гол игры в середине второго периода организовала «Тампа», но нормально вернуться у «молний» так и не получилось.

Уничтожение «Тампы»! «Торонто» забил Василевскому 7 голов, матч закончился яркими драками

Как итог – 7:2 в пользу канадского клуба, хет-трик Джона Тавареса и счёт в серии 1-1. Что касается голкипера «Торонто» Ильи Самсонова, провалившего первую встречу, то сегодня он был почти безупречен, хотя ему и пришлось совершить лишь 19 сейвов за всю игру. У его визави Андрея Василевского работы и огорчений было гораздо больше, однако российский вратарь показал характер, отказавшись меняться после шести пропущенных шайб, чем вызвал восхищение главного тренера «Тампы» Джона Купера.

21 апреля 2023, пятница. 02:30 МСК
Нью-Джерси Дэвилз
Ньюарк
1 : 5
Нью-Йорк Рейнджерс
Нью-Йорк
1:0 Хаула (Маклауд, Палат) – 11:44 (5x4)   1:1 Тарасенко (Фокс, Линдгрен) – 25:53 (5x5)   1:2 Крайдер (Кейн, Зибанеджад) – 29:57 (5x4)   1:3 Крайдер (Кейн, Фокс) – 36:00 (5x4)   1:4 Кейн – 46:34 (5x5)   1:5 Какко (Хитил, Миккола) – 53:05 (5x5)

А вот у «Нью-Джерси» «отмазаться» за разгром в первом матче серии с «Рейнджерс» не получилось. Более того, «дьяволы» вновь уступили с крупным счётом — 1:5 и ничего не смогли сделать ни с Владимиром Тарасенко, забившим во втором матче подряд, ни с Патриком Кейном, который выдал лучший матч за «Рейнджерс» после обмена из «Чикаго».