Разгорающийся скандал вокруг Ничушкина и триумф «Чайки» в МХЛ. Итоги дня в хоккее

Представляем вашему вниманию дайджест главных событий в хоккее, которые произошли во вторник, 25 апреля.

Ситуация вокруг Валерия Ничушкина остаётся загадкой

Все терялись в догадках, почему челябинский форвард покинул расположение «Колорадо» посреди плей-офф, и первые сообщения от инсайдеров только добавили загадочности. Как заявил инсайдер Фрэнк Серавалли в эфире подкаста Sportsnet, нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин покинул расположение клуба из‑за «инцидента с алкоголем» в отеле команды в Сиэтле.

«Я работаю над этой историей. Это сложно, потому что мы должны определить границы между личной жизнью игрока и тем, что может быть раскрыто публично. Насколько я понимаю, произошёл инцидент, связанный с алкоголем, и я не знаю, каковы следующие шаги, и я не знаю, насколько это серьёзно, но ясно, что что-то произошло в гостинице команды в пятницу вечером, и потребовалось участие «Колорадо», — заявил Серавалли.

Кроме того, как сообщает журналист из Денвера Адриан Датер, в субботу, 22 апреля, в день третьей игры между «Сиэтл Кракен» и «Колорадо Эвеланш» (4:6) в отель «лавин» были вызваны экстренные службы для помощи 28-летней женщине. Ей оказали помощь на месте, а затем доставили в медицинский центр Харборвью.

Всё это не добавляет оптимизма команде, которая неожиданно тяжело играет с «Сиэтлом» (2-2 в серии). Кроме того, пятый матч серии чемпионы проведут без Кейла Макара, который получил дисквалификацию на одну встречу.

В МХЛ определился чемпион

В Нижнем Новгороде на стадионе имени Виктора Коноваленко завершился шестой матч финальной серии плей-офф Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ), в котором «Чайка» принимала «Омских Ястребов». Победу в дополнительное время со счётом 3:2 одержали хозяева.

На пятой минуте первой двадцатиминутки счёт в матче открыл Глеб Трикозов с передачи Артёма Мурылёва.Во втором периоде команды обошлись без заброшенных шайб.

Омск
0:1 Трикозов (Мурылёв) – 04:27 (5x4)   1:1 Мисников (Виноградов, Конюшков) – 45:35 (5x5)   2:1 Атанасов (Зиминов) – 46:05 (5x5)   2:2 Давыдов (Рейнгардт, Мурылёв) – 51:47 (5x5)   3:2 Виноградов (Омелюсик, Мисников) – 70:09 (5x5)

На шестой минуте третьего периода восстановил равенство в счёте Артём Мисников с передач Егора Виноградова и Богдана Конюшкова. Спустя 30 секунд вывел «Чайку» вперёд Василий Атанасов с передачи Захара Зиминова. На 12-й минуте периода счёт 2:2 сделал Тимофей Давыдов с передач Ильи Рейнгардта и Артёма Мурылёва.

В дополнительное время на 11-й минуте победу нижегородской команде принёс Егор Виноградов. Для «Чайки» это вторая победа в Кубке Харламова — первая пришлась на сезон-2014/2015.

В КХЛ сезон ещё продолжается

В Казани на стадионе «Татнефть-Арена» завершился пятый матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги сезона-2022/2023, в котором местный «Ак Барс» принимал ЦСКА. Победу со счётом 2:1 одержали хозяева.

За четыре секунды до конца первого периода счёт в матче открыл в шикарном сольном проходе форвард армейцев Прохор Полтапов.

Фонбет КХЛ - плей-офф. Финал Чемпионата. 5-й матч
25 апреля 2023, вторник. 19:30 МСК
Ак Барс
Казань
2 : 1
0:1 Полтапов – 19:56 (5x5)   1:1 А. Радулов (Шипачёв) – 29:35 (5x4)   2:1 Галиев (Лямкин, Семёнов) – 52:22 (5x5)

В середине второй двадцатиминутки в большинстве восстановил равенство в счёте Александр Радулов с передачи Вадима Шипачёва. Отметим, что после реализованного большинства в первом матче финальной серии «Ак Барс» не мог забить с численным преимуществом 12 раз.