28 апреля 2023

Легенда «Авангарда» переходит из тренеров в менеджеры. Итоги дня в хоккее

Представляем вашему вниманию дайджест главных событий в хоккее, которые произошли в четверг, 27 апреля.

44 сейва Бобровского помогли «Флориде» обыграть «Бостон»

Завершился пятый матч серии плей-офф НХЛ, в котором «Бостон Брюинз» принимал «Флориду Пантерз». Встреча прошла в Бостоне (США) на стадионе «Ти-Ди Гарден» и закончилась победой гостей со счётом 4:3 после овертайма.
В составе победителей заброшенные шайбы в свой актив записали Энтони Дюклер, Сэм Беннетт, отметившийся дублем, а также Мэттью Ткачук, забивший гол в овертайме и принёсший победу «Флориде». Российский голкипер Сергей Бобровский совершил по ходу матча 44 спасения.

Матч жизни Бобровского в НХЛ! Отбил 44 броска и сделал суперсейв на последней секунде

У хозяев в сегодняшней встрече забивали Брэд Маршан, Патрис Бержерон, а также Тейлор Холл. Российский защитник Дмитрий Орлов результативными действиями отметиться не сумел.

В предыдущем матче победу одержали «Брюинз» со счётом 6:2.

«Сиэтл» обыграл «Колорадо» и повёл в серии

В Денвере (США) на стадионе «Болл-Арена» завершился пятый матч плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Колорадо Эвеланш» принимал «Сиэтл Кракен». Встреча закончилась победой гостей со счётом 3:2.
В составе победителей заброшенные шайбы в свой актив записали Морган Гики, Тай Картье, а также Янни Гурд.

Что происходит? Чемпионы – на грани вылета из Кубка Стэнли! Итоги дня в плей-офф НХЛ

У хозяев в сегодняшнем матче забивали Натан Маккиннон и Эван Родригес. Российский голкипер Александр Георгиев совершил по ходу матча 25 спасений.

Следующий матч между командами состоится 29 апреля и начнётся в 5:00 мск. В случае победы «Сиэтл» пройдёт в следующий раунд плей-офф НХЛ.

Напомним, в сегодняшнем матче «Сиэтл» повторил достижение «Торонто Аренас» 105-летней давности в плей-офф НХЛ, став второй командой в истории, которая открывала счёт в каждом из первых пяти матчей в розыгрыше Кубка Стэнли.

«Трактор» продлил контракт с защитником Сергеем Телегиным

«Трактор» продлил контракт с защитником Сергеем Телегиным, сообщает пресс-служба челябинского клуба. Сообщается, что соглашение рассчитано сроком до конца сезона-2024/2025.

Летом 2020-го Телегин подписал соглашение с «Трактором» и в дебютном сезоне в КХЛ провёл под руководством Анвара Гатиятулина 44 матча, набрав 10 (3+7) очков. В прошедшем сезоне защитник «Трактора» сыграл в КХЛ 58 матчей и набрал 22 (5+17) очка, установив личный рекорд результативности за один полный сезон в КХЛ. Всего в КХЛ Телегин провёл 168 матчей, в которых набрал 44 (12+32) очка с показателем полезности «+18».