28 апреля 2023

«Не смешите людей». Команда Второй лиги на две минуты забыла, как играть в футбол. Видео

«Электрон» – команда второго дивизиона с удивительными результатами. Вот их последние матчи – 0:4, 1:3, 0:8, 0:3: 0:2, 0:5. Но неожиданно известным клуб стал после поста в телеграм-канале Романа Нагучева. Он выложил короткое видео. Там две минуты матча с «Тверью». «Электрон» летит 0:3. Но играет так, словно футболисты резко сменили профессиональный статус на любительский. И это ещё комплимент. Смотрите и наслаждайтесь действиями в обороне, началом атак от вратаря и игрой защитника, который, кажется, делает всё, чтобы мяч перехватил соперник.

В соцсетях «Электрона» возмущение. Команду призывают не позориться и сняться в чемпионата

Нагучев сопроводил это видео такой цитатой: «Кто-нибудь может мне объяснить, что за пипец (в оригинале используется нецензурное слово) творится на этом видео? Это адовые две минуты из матча «Тверь» – «Электрон» во Второй лиге. Перед четвёртым голом «Твери» игроки «Электрона» выглядели так, будто впервые видят мяч. У меня нет слов. Найдите вы!» В комментариях – полная поддержка. Никто не понимает, почему игроки «Электрона» вдруг перестали играть в футбол. Хотя они не особо и начинали.

«Предлагали три миллиона, чтобы мы проиграли». В России милиционер стал главным тренером

Далее ныряем в соцсети клуба из Великого Новгорода. Под новостью о матче с «Тверью» на удивление много комментариев. Посылы те же.

«Доигрывайте чемпионат и снимайтесь с турнира. Не смешите людей» – написал Сергей Комаров.

«Ребята, посмотрите запись матча с 86-й минуты. Как раз вышел на поле ЦЗ Яковлев, 71-й номер, и Клюкин начинает все розыгрыши через него. Просто посмотрите, что он творит. Он постоянно дарил мячи, и когда «Тверь» с третьего подарка попала в створ, то Клюкин даже не стал изображать, что пытается поймать этот мяч. Тренер, Клюкин и Яковлев как минимум сливали игру для разницы более трёх голов, да и статистика пропущенных мячей в сравнении с любой командой дивизиона говорит о том, что букмекеры «Электрону» платят больше, чем правительство по зарплатам», – пост Максима Прокофьева.

«Комментатор матча, видимо, молодой энтузиаст, но даже он сказал в трансляции, что «Электрон» добился того, чего хотел, и он больше не хочет подобное комментировать» – добавил он.

«Букметрон!!! Мы видели концовку с «Тверью», и хочу, чтобы каждый болельщик это увидел, как вы выскребали фору — 4, делитесь баблом с болельщиками!» – написал Михаил Иванов.

В общем-то, полное единение. Мы ничего не утверждаем, но болельщики в комментариях уверены, что с матчем было что-то не так.

Играют «Электрон» и «Тверь»

А вот главный тренер «Электрона» Сергей Вехтев невозмутим. Он заявил после игры, что проблема команды – в психологии. Больше 20 пропущенных мячей в шести матчах – действительно, с чем ещё это связать?

Сергей Вехтев
главный тренер «Электрона»

«Тяжело что-то говорить, оправдываться. Просил ребят сыграть строго сзади. В первом тайме пытались поймать противника на быстрых контратаках. Во втором тайме психология – наше слабое место. Пропускаем, начинаем о чём-то думать, появляются провалы. Надо психологически ребят раскрепостить, настроить. Будем работать».

«Электрон» – частный клуб. Но назначает матчи на середину дня и подписывает странных игроков

Вы могли подумать, что «Электрон» живёт за счёт бюджетных денег. Поэтому команда давно забила на результаты. И докатывает сезон, параллельно обогащаясь. Но нет! «Электрон» – полностью частный клуб. И выступает во втором дивизионе с сезона-2022/2023. Спонсор – компания, занимающаяся производством спортивной одежды. Бюджет – больше 25 миллионов рублей. Не такие уж и маленькие цифры для Второй лиги.