29 апреля 2023
⏰ Время чтения: 2 минуты Нет времени читать

У Карпина отличная статистика против «Спартака». А какой матч был лучшим?

«Спартак» вышел вперёд в середине первого тайма. Мацей Рыбус подал, а Промес принял и красиво разобрался. Перед голом нидерландец получил в бок и вместо празднования пожаловался на болевые ощущение. Впрочем, нападающий гостей остался на поле. «Ростову» хватило четыре минуты, чтобы отыграться. Хозяева раскатали оборону соперника, а Полоз одним движением заставил Рыбуса потеряться в пространстве.

МИР Российская Премьер-лига. 9-й тур
11 сентября 2022, воскресенье. 19:45 МСК
Ростов
Ростов-на-Дону
4 : 2
Спартак М
0:1 Промес – 24'   1:1 Полоз – 28'   2:1 Уткин – 34'   3:1 Комличенко – 53'   4:1 Полоз – 70'   4:2 Соболев – 76'

Чуть позже Уткин запустил мяч в девятку ворот Селихова, а на старте второй половины Комличенко вывалился один на один с вратарём и спокойно переиграл его. Далее Рыбус «привёз» пенальти — зачем-то схватил Байрамяна во время подачи. Лёгкий дубль для Полоза. Четвёртый пропущенный мяч разбудил «Спартак», и гости сообразили один гол. Соболев чётко исполнил после навеса Джикии. «Ребята играли в футбол, выходили из обороны за счёт коротких передач, в отличие от «Спартака», — подвёл итог матчу Карпин. — Они просто грузили вперёд на Соболева. Этим «Спартак» удивил. С такими игроками в составе за такие деньги действовать вот так».