10 мая 2023

Новый ужас для «дьяволов»! «Каролина» уничтожила их за 12 минут и в шаге от финала Востока

Вторая полуфинальная серия на Востоке НХЛ тоже близка к финалу. «Каролина» устроила два разгрома «Нью-Джерси» на домашней площадке, затем оступилась в третьем матче в Ньюарке, но сегодня в великолепном стиле выиграла, возможно, ключевой поединок в противостоянии.

Роли
1:0 Хьюз (Майер) – 01:55 (5x5)   1:1 Нечас (Мартинук, Славин) – 17:40 (5x5)   1:2 Нечас (Песке, Стаал) – 27:26 (5x5)   1:3 Песке (Друри, Стаал) – 29:51 (5x5)   1:4 Фаст (Чатфилд) – 31:07 (5x5)   1:5 Бёрнс (Котканиеми, Мартинук) – 32:46 (5x5)   1:6 Мартинук (Бёрнс) – 39:36 (5x5)

При этом началось всё для «дьяволов» неплохо: Джек Хьюз, набравший в прошлой встрече четыре очка, открыл счёт уже на исходе второй минуты.

Но затем обороне «ураганов» удалось сдержать новые атакующие порывы хозяев, успокоить игру, а в конце периода и вовсе сравнять счёт: Славин совершил шикарный перехват, тут же начал атаку, на острие которой оказался Нечас.

Ну а второй период превратился в натуральный кошмар для «Нью-Джерси» и голкипера Витека Ванечека. Точнее, не весь период, а отрезок с 28-й минуты и до сирены на перерыв – за это время «Каролина» забила хозяевам пять безответных шайб. Сначала покуражилось звено Нечас – Стаал – Песке, затем настало время тройки Мартинука – в результате «Харрикейнз» претворили в голы ровно половину бросков в створ за период, Ванечек закончил матч после пятой шайбы, но и вышедший вместо него Акира Шмид пропустил за 24 секунды до конца периода.

Как это часто бывает, после голевой феерии во второй трети матча заключительный период оказался «сухим». «Каролина» спокойно довела дело до победы, «Нью-Джерси» же фактически бросил играть. Итог – 6:1. Уже третья разгромная победа «ураганов» над «дьяволами» в этой серии, и в следующем матче на домашней площадке «Каролина» сможет оформить выход в финал Восточной конференции. В последний раз на этой стадии «Харрикейнз» играли в плей-офф четырёхлетней давности.

Впрочем, хоронить «Нью-Джерси» раньше времени точно не стоит. Это НХЛ, это Кубок Стэнли, где возможно практически всё.

Материал обновлен: 23.04.2024