16 мая 2023

Остапенко устроила скандал и повесила Касаткиной «баранку». Расписание и сетки Рима

В понедельник, 15 мая, на супертурнире в Риме (Италия), общий призовой фонд которого составляет почти € 11,3 млн, у мужчин проходили заключительные матчи третьего круга, а у женщин должны были состояться все встречи четвёртого раунда. Трое из четырёх представителей России, выходивших на корт в этот день, прошли дальше. Также на турнире состоялась крупная сенсация, а под занавес дня пошёл дождь. Но обо всём по порядку.

Итоги седьмого дня. 15 мая, понедельник

В мужском одиночном разряде сегодня играли Андрей Рублёв и Даниил Медведев. Оба россиянина проследовали в 1/8 финала. Рублёв в двух сетах обыграл Алехандро Давидович-Фокину, выиграв тай-брейк в первой партии со счётом 10:8. В четвёртом круге Андрей сыграет с немецким квалифаером Янником Ханфманом. Единственный их очный матч состоялся в первом круге Australian Open 2021 года. Тогда сильнее оказался Рублёв — 6:3, 6:3, 6:4.

Медведеву также пришлось потрудиться, чтобы пройти в четвёртый круг. Чемпион US Open 2021 года одержал волевую победу над испанцем Бернабе Сапата-Миральесом — 3:6, 6:1, 6:3. Однако пока неизвестно, с кем сыграет Даниил в 1/8 финала. Вечером в Риме пошёл дождь, и три матча в мужской сетке не были доиграны — они перенесены на завтра. Соперник Медведева определится в паре Вулф (США) — Зверев (Германия, 19). Зверев выиграл первый сет 6:4, а вторая партия отложена при счёте 3:3.

Медведев упустил сет, но потом сотворил невероятный камбэк! Он уже в 1/8 финала Рима

Наконец, обещанная крупная сенсация — это поражение второй ракетки мира Карлоса Алькараса от венгра Фабиана Марожана, занимающего лишь 135-е место в рейтинге ATP. Подробнее об этом — в нашем материале.