21 мая 2023

Бобровский – стена! Отразил 19 бросков за период и теперь в двух шагах от финала НХЛ

«Каролина» и «Флорида» сыграли почти 140 минут в первом матче финала Востока, и все стратегические, тактические, эпизодические, какие угодно ещё моменты перед их второй встречей сводились к восстановлению. В какой-то степени серия превратилась из противостояния хоккеистов в противостояние хоккеистов, массажистов и физиотерапевтов. От того, в каком клубе эффективнее налажены реабилитационные процессы, зависело как никогда много.

Рекорд сезона и 63 сейва Бобровского! В НХЛ сыграли безумный шестичасовой матч

Считается, что после таких изнурительно долгих игр команды допускают серийные ошибки и задыхаются от сверхрезультативного угара. Первые фрагменты матча вполне вписывались в эту логику. «Каролина» вышла вперёд уже в одной из стартовых смен: прострел Себастьяна Ахо и последовавшее подставление Джейлена Чатфилда поставили Сергея Бобровского в тупик – 1:0.

Переполненная арена в Роли завелась и погнала любимчиков вперёд, но вместо этого «Харрикейнз» едва не пропустили: Эрик Стаал проверил на прочность штангу – она выдержала. Ещё через полминуты «Пантерз» всё же забили, однако судьи усомнились в легитимности взятия ворот и после дополнительного просмотра отменили его.

Санрайз
1:0 Чатфилд (Ахо, Ноэсен) – 01:43 (5x5)   1:1 Барков (Махура) – 27:43 (5x5)   1:2 Ткачук (Райнхарт, Беннетт) – 61:51 (5x4)

Похоже, незабитый гол расстроил «Флориду» больше, чем пропущенный. Она мгновенно перевоплотились из атакующей команды в безропотно обороняющуюся. К 15-й минуте «Пантерз» уступали по броскам в створ 2:18, а 19-й стал голевым. Почти. «Каролина» забросила, но тоже залезла в офсайд, и арбитры вновь оставили счёт прежним. В общей сложности Бобровский сделал 19 спасений за период и вышел по этому показателю на третье место в истории франшизы.