Баскетбол Мещеряков: я забиваю - мы выигрываем

Реализованные Егором Мещеряковым штрафные броски установили окончательный счёт во встрече «Енисей» — «Спартак» (78:82). После матча игрок был рад удачной реализации штрафных.

«Я сказал себе: „Я забиваю — мы выигрываем“. Хотя руки были ледяные, всю четвертую четверть не играл. В общем, сказал, что нужно исполнить эти штрафные, хорошо согнул ноги, поставил кисть. Если честно, то когда мяч уходил с пальца, я видел, что он уходит куда-то левее. Но всё-таки залетел в кольцо оба раза. В голове была такая мысль: „Хватит ошибаться на последних секундах, хватит делать подарки другим командам. Сколько же можно?“ Хотя Чалмерс сказал: „Промажь только один, и я забью“. Намекал на то, что он сразу же забьёт трешку», — цитирует Мещерякова официальный сайт петербургского клуба.

25 января 2010, понедельник. 10:34.