04 июня 2023
⏰ Время чтения: 1 минута Нет времени читать

Жест Соболева, выходка Дзюбы и ещё 7 ярких скандалов сезона РПЛ. Какой главный?

На старте сезона РПЛ судейский скандал произошёл во встрече между «Краснодаром» и «Спартаком» (1:4). После встречи руководство южан возмутилось сразу несколькими эпизодами. На 31-й минуте, по их мнению, вторую жёлтую должен был получить форвард Александр Соболев, ударивший соперника локтем в борьбе. На 35-й минуте «Спартак» открыл счёт, отличился Роман Зобнин. Но в голевой атаке рукой сыграл полузащитник Кристофер Мартинс Перейра. А на 37-й минуте у «Краснодара» незаслуженно удалили полузащитника Александра Черникова. После встречи краснодарцы опубликовали в соцсетях сообщение, в котором поздравили «Спартак» и прикрепили видео со спорными моментами.

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий также заходил в судейскую по окончании игры. А клуб обратился в ЭСК по всем трём эпизодам. Экспертно-судейская комиссия в итоге признала только одну ошибку. «Судья ошибочно не вынес второе предупреждение в матче и, соответственно, не удалил с поля игрока команды «Спартак» №7 Александра Соболева на 32-й минуте матча. Судья правильно засчитал взятие ворот команды «Краснодар» на 35-й минуте матча. Комиссия не установила очевидной ошибки в решении судьи удалить с поля игрока команды «Краснодар» №8 Александра Черникова на 37-й минуте матча».