07 июля 2023

Потапова попытается остановить Мирру Андрееву. Что интересного случилось на Уимблдоне

В четверг, 6 июля на самом известном в мире турнире на траве наконец-то были доиграны матчи 1-го круга, а также проведена значительная часть поединков 2-го раунда. Состоялось и первое российское дерби на турнире. Но обо всём по порядку.

Итоги 4-го дня. 6 июля, четверг

На этот раз на корты вышли все четыре россиянина, добравшиеся до 2-го круга мужской сетки. Роман Сафиуллин, выигравший накануне две последние партии в его трёхдневном пятисетовом противостоянии с Роберто Баутиста-Агутом, на этот раз в трёх сетах управился с непростым французом Корентеном Муте. В третьем круге Роман сыграет уже в пятницу с аргентинцем Гидо Пельей. Наконец-то состоялось отложенное накануне российское дерби – Андрей Рублёв (7-й номер посева) – Аслан Карацев. Аслан взял стартовый сет, но затем Андрей сумел склонить чашу весов в свою сторону. Кстати, эта победа стала 50 в карьере Рублёва на турнирах «Большого шлема».

50-я победа на ТБШ! Рублёв обыграл Карацева в первом российском дерби на Уимблдоне-2023

Ну а матч Даниила Медведева с французом Адрианом Маннарино началась только около 19 часов местного времени. За 2 часа Даниил взял два сета, вёл в третьем 4:2, но позволил сопернику сравнять счёт – 4:4, после чего потребовал от судьи остановить матч из-за наступления темноты. Не завершился в этот день и матч Гирон – Фучович, победитель которого и выйдет в 3-м круге как раз на пару Медведев – Маннарино.