Другие Гончаров одержал победу на турнире "Кубок Баварии"

Российский стрелок, победитель финала Кубка мира Владимир Гончаров одержал победу на международном турнире «Кубок Баварии» в стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин. Несмотря на то что в квалификации Владимир Гончаров показал не самый лучший результат – 583 очка — и делил третье место с четырьмя другими стрелками, в финале он превзошёл всех своих соперников. С отставанием на 0,6 балла от победителя вторым в этом упражнении стал итальянец Мауро Бадараччи, замкнул тройку лидеров представитель Украины Иван Бидняк.

В состязаниях юниоров по стрельбе из пневматической винтовки 18-летний россиянин Николай Суворов с первого места вышел в финал. В квалификации он набрал 597 очков, установил тем самым свой личный рекорд и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Однако в решающей стадии соревнований точнее оказался болгарский спортсмен Иван Йорданов, он вышел на итоговое первое место. Что касается Суворова, то по сумме двух этапов состязаний он набрал одинаковую сумму с украинцем Серхи Кулишем – 699,3 очка. Всё решилось в перестрелке, во время которой россиянин превзошёл украинца на 0,2 балла (10,7 у Суворова против 10,5 у Кулиша) и занял второе место.

Таким образом, по итогам двух дней соревнований на счету российских стрелков четыре золотых, две серебряные и одна бронзовая медали. Об этом сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

Источник: Стрелковый союз России Сообщить об ошибке
30 января 2010, суббота. 11:46.