RMNB — о первой тренировке Орлова в форме «Каролины»: Орли никогда не выглядел так плохо

Журналист Russian Machine Never Breaks Иан Оланд высказался о первой тренировке российского защитника Дмитрия Орлова в форме «Каролины Харрикейнз».

«Дмитрий Орлов никогда не выглядел так плохо. По крайней мере, по мнению этого журналиста (смеётся).

Во вторник российский защитник впервые надел свою новую экипировку «Каролины» после подписания двухлетнего контракта на $ 15,5 млн с конкурентом «Кэпиталз» по столичном дивизиону на рынке свободных агентов.

Орлов, обладатель Кубка Стэнли 2018 года в составе «Кэпиталз», участвовал в неофициальных тренировках «Харрикейнз» перед тренировочным лагерем, до которого остаётся ещё полтора месяца — они начнутся в середине сентября. К Орлову на льду присоединился его товарищ Брент Бёрнс, которого «Каролина» приобрела после обмена с «Сан-Хосе Шаркс». Можно увидеть, как они смеются вместе.

Орлов провёл бóльшую часть своего межсезонья в Вашингтоне и с давним товарищем по команде Евгением Кузнецовым. В мае два талантливых россиянина вышли на лёд для участия в хоккейной лиге в Рестоне, а также вместе покатались на велосипеде.

Да, Орлов был обменян в «Бостон Брюинз» в дедлайн… но нужно время, чтобы привыкнуть к этому другому оттенку красного», — цитирует Оланда RMNB.

«Ситуация выходит из-под контроля». Зеграс — о ходе переговоров по контракту с «Анахаймом»

Нападающий Тревор Зеграс рассказал о ходе переговоров по новому контракту с «Анахаймом». 22-летний форвард находится в статусе ограниченно свободного агента после завершения срока действия контракта новичка.

«Надеюсь, скоро мы что-то сделаем. Я скучаю по Калифорнии и партнёрам по команде, было бы здорово вернуться туда. Эта ситуация выходит из-под моего контроля. Есть люди, которые занимаются такими вещами, а мне в летнее время нужно делать то же, что и всегда», — цитирует Зеграса официальный сайт лиги.

«Ситуация выходит из-под контроля». Когда звёздные ОСА получат свои миллионы в НХЛ

В прошлом сезоне Зеграс набрал 65 (23+42) очков в 81 матче регулярного чемпионата НХЛ при показателе полезности «-26» и 88 минутах штрафа.

«Мужикастые ребята». Тамбиев — о дебюте канадских форвардов за «Адмирал»

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев подвёл итоги победного матча на турнире Sochi Hockey Open со сборной России U23, в котором дальневосточная команда оказалась сильнее со счётом 2:1.

«Понравился результат, понравилась игра в равных составах. Много хороших и правильных вещей сделали. Количество удалений, конечно, не понравилось. Во втором периоде много попадались на контратаках, это тоже не понравилось. Любая победа даёт позитивную атмосферу в раздевалке, что нам сейчас необходимо.

Дебют двух канадских новичков «Адмирала» Фьоре и Граоваца? Главное, что я увидел – мужикастые ребята, идут в борьбу, в стыки. Это то, что нужно в КХЛ. Буду аккуратен со словами, но надеюсь, что эти парни нам помогут», — передаёт слова Тамбиева корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Канадский нападающий «Адмирала» Фьоре стал автором победной шайбы в матче.

СКА проиграл «Авангарду» со счётом 1:5 на турнире Sochi Hockey Open

В Сочи на стадионе «Шайба» закончился очередной матч турнира Sochi Hockey Open сезона-2023/2024, в котором СКА сыграл с омским «Авангардом». Встреча завершилась победой «ястребов» со счётом 5:1 (2:1, 2:0, 1:0).