11 августа 2023

Пошла игра! Медведев одолел талантливого итальянца и вышел в четвертьфинал Торонто

В четверг, 10 августа, на «Мастерсе» в Торонто (Канада) проходят матчи третьего круга. До этой стадии добрался лишь один россиянин, а именно чемпион US Open 2021 года Даниил Медведев, получивший второй номер посева. В 1/8 финала соперником Медведева, который во втором круге выбил итальянского квалифаера Маттео Арнальди (6:2, 7:5), стал 21-летний Лоренцо Музетти (16), другой представитель Италии. В первом круге Музетти в двух сетах обыграл японца Йосихито Нисиоку, а во втором одержал волевую победу над австралийцем Танаси Коккинакисом (Q) — 4:6, 7:5, 6:4.

Медведев вернулся после отпуска и выиграл первый матч в Торонто! Даниил — в третьем круге

Обыграв Арнальди, Медведев дал понять, что самой большой проблемой для него в этом матче оказалась жара. «Да, я чувствовал себя великолепно. Я мог бы сыграть немного лучше во втором сете. С этого момента мне нужно совершенствоваться. Довольно жаркие условия, как обычно летом в США, так что мне нужно к этому привыкнуть. Во втором сете я уже устал, но это нормально. Два-три матча, и к этому привыкаешь. С нетерпением жду следующих дней», — цитирует Даниила пресс-служба ATP.

Музетти — теннисист более высокого уровня, чем Арнальди. В начале нынешнего сезона итальянец впервые в карьере попал в топ-20 мирового рейтинга, затем ненадолго выпал из двадцатки, а в апреле вернулся и больше уже не выпадал из неё. Сезон-2022 стал прорывом для Лоренцо, который смог завоевать два титула. В финале грунтового «пятисотника» в Гамбурге он обыграл Карлоса Алькараса, а на харде в Неаполе в решающем матче одолел своего соотечественника Маттео Берреттини. А самую громкую на данный момент победу Музетти одержал на «Мастерсе» в Монте-Карло — уже в этом году. В третьем круге ему удалось сломить сопротивление Новака Джоковича — 4:6, 7:5, 6:4.