16 августа 2023

Англия и Испания сразятся за Кубок мира! Хозяйки турнира проиграли в полуфинале

Сегодня в Сиднее завершился второй полуфинал чемпионата мира среди женских сборных. Англия одержала победу над хозяйками турнира, сборной Австралии, в присутствии почти 76 тысяч болельщиков.

ЧМ-2023 (ж) . 1/2 финала
16 августа 2023, среда. 13:00 МСК
Австралия (ж)
1 : 3
Англия (ж)
0:1 Тун – 36'     1:1 Керр – 63'     1:2 Хемп – 71'     1:3 Руссо – 86'

Главный тренер сборной Англии Сарина Вигман вышла в финал на втором чемпионате мира подряд! В 2019 году она сделала это во главе сборной Нидерландов. В прошлом году уже как лидер англичанок она выиграла чемпионат Европы, а этим летом поборется за Кубок мира!

«Мы достигли финала, и это невероятно. Кажется, как будто мы уже его выиграли, но мы лишь выиграли этот матч. Это была тяжёлая игра, но мы снова нашли путь к победе. Забили три гола. Мы говорили о беспощадности, и она есть у этой команды как в атаке, так и в обороне. Мы были вместе, следовали плану, и всё сработало», – сказала нидерландка после победы в полуфинале.