02 сентября 2023

«Реал Сосьедад» и «Гранада» забили восемь мячей! А чем запомнился Захарян? Видео

После ничейного результата в гостях с «Лас-Пальмасом» от «Сосьедада» ждали только победы. Тем более новый соперник – «Гранада» – вполне подходил под то, чтобы быть побеждённым. Это бы реабилитировало команду перед болельщиками. На старте сезона у сан-себстьянцев есть проблемы в обороне: в двух из трёх матчей они пропустили. Так что атака соперника просто обязана была этим пользоваться.

Гранада
1:0 Кубо – 9'     1:1 Ле Норман – 35'     2:1 Кубо – 44'     3:1 Субименди – 59'     4:1 Барренечеа – 67'     5:1 Бош – 76'     5:2 Бое – 83'     5:3 Сарагоса – 90+9'

Арсен Захарян, как и в прошлой игре, начал на скамейке запасных. И в первом тайме наблюдал совсем уж стерильную игру в исполнении новых партнёров. «Сосьедад» много катал мяч на чужой половине, футболисты придумали разные сценарии в атаке, но в основном всё заканчивалось бестолковыми навесами. Почти без моментов.

Как Захарян провёл первый матч в Испании
Захарян дебютировал в Испании. И был близок к победной голевой передаче!

Да, счёт удалось открыть очень быстро. Мендес классно вырезал передачу на ход Кубо, который на скорости убежал от всех и вылетел один на один с вратарем. А после элегантно закатил мяч в угол.

Полная трансляция матча испанской Примеры доступна в Okko.

Но дальше пошла тот самый футбол, который точно не впечатлил болельщиков. Да, мяч был под контролем, соперник почти не выбегал в атаку, но всё заканчивалось совсем безыдейно. Встряхнул хозяев лишь неожиданно пропущенный гол. Подача с углового, мяч пролетел мимо всех, но неуклюжее касание Ле Нормана привело к автоголу.

Только это подтолкнуло «Сосьедад» включиться на полную мощность. Упускать очки с таким соперником было бы совсем глупо. Поэтому уже до конца первого тайма хозяева снова вышли вперёд благодаря тому же Кубо. Японец здорово выглядел и точно стал лучшим игроком встречи. В моменте со вторым мячом Такефусе и вовсе удалось классно закрутить в дальний угол. Просто красотища!

А после перерыва хозяева перешли в режим «уничтожение». И забили ещё три. Могли и больше, но с реализацией по-прежнему наблюдались проблемы. Зато если мяч летит в ворота, это точно гарантия красоты.

Но даже при счёте 5:1 Иманол Альгуасиль, казалось, не спешил выпускать Арсена Захаряна. Россиянин вышел только на 79-й минуте, когда атака его команды совсем уж устала. Сначала россиянин оставался совсем без мяча, но постепенно партнёры стали с ним обыгрываться. Первая передача вышла неудачной. А вскоре Арсен уже классно вырезал на другой фланг, но Шо оказался в офсайде.

Кстати, за это время «Сосьедад» пропустил. Оборона совсем расслабилась, и Бое закатил один мяч.

Правда, и гости устали. Поэтому в последние минуты основного времени могли пропустить ещё несколько мячей. Но раз за разом что-то не получалось. В одном из моментов Захарян мог отдать ассист. Россиянин в очередной раз вырезал пас на Шо, но Садик не понял задумки Арсена и коснулся мяча, а ведь он предназначался не ему. Офсайд.

На 9-й добавленной минуте «Сосьедад» пропустил ещё. В итоге 5:3. Первая победа «Сосьедада» в сезоне и одновременно самый результативный матч с начала сезона в Испании. Фактурно!